Booking.com

Довольны ли вы парикмахерами Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ируся.

Интересно было бы пообщаться на тему:где народ стрижётся-красится?SmileyНаходят ли общий язык наши русские с итальянскими мастерами?Я -парикмахер,если у кого вопросы возникнут по профилю,рада буду помочь....Smiley

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Довольны ли вы парикмахерами Италии?

У меня с начала была мастер , которая  работала сама на себя, и у нее были помошники. Получалось, как девочки здесь сказали, один моет другой сушит, а сама хозяйка стригла. Мне нравилось качество, но было два минуса: дорого и занимало много времени. Вот из-за цены пришлось поменять. Хожу в салон, где работают молодые ребята, все итальянцы, стриглась у разных мастеров и здесь уже все делает один человек. Качество стрижки по сравнению с прошлым чуть хуже, но все равно не плохо, в принципе довольна и цены ниже. 

 Вот пару дней назад обновила стрижку)))

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Довольны ли вы парикмахерами Италии?

В первый год пребывания в Италии пошла было к местному хваленому парикмахеру. Обкорнал- без слез не взглянешь. Причем не только я но и  все мои подруги плакали от итальянских стрижек. После этого стриглась только наездами  в России у своего старого мастера , а в остальное время - то хвостик, то колосок . Потом увидела свою подругу русскую с прекрасной стрижкой. Спросила где стриглась. Первый раз когда пошла  прихватила с собой свою краску и  рисунок из компъютерного подбора причесок и показала мастеру.Сделал один в один как на рисунке.Посоветовал какой цвет лучше выбрать  После этого ходить к нему уже не боялась. А сейчас вообще прихожу и говорю- делайте что  хотите на свой вкус.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Довольны ли вы парикмахерами Италии?

Я парикмахера (даму) выбрала так: посмотрела на головы моих знакомых. У одной девочки волосы очень похожи на мои, и мне очень понравилось, как её несколько раз подстригли и уложили. Вот к той и пошла. Хожу уже 5 лет примерно раз в 2 месяца и довольна.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Довольны ли вы парикмахерами Италии?

Я очень недовольна: итальянцы не умеют работать с тонкими светлыми волосами. Те немногие разы, когда мне делали удачную стрижку, получалось это случайно, и, как правило, повторный поход к случайно угадавшему парикмахеру - оказывался полное фиаско. У меня до сих пор нет постоянного парикмахера и длинные волосы мне совершенно не идут - они мне утежеляют форму лица. Вот такая трагедия... 14 лет в Италии и с парикмахерами полный ноль, причём ни за какие деньги. Прям не знаю, что делать.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Мысль была бы

Я в парикмахерскую хожу раз в полгода, когда на саму себя уже страшно посмотреть и...или когда весенняя депрессия накрывает Хуже быть уже не может. Меня реально раздражает, когда над моей головой колдуют 3-4 мастера. Просишь сделать обьем - делают все наоборот! Посушить волосы, это значит спалить так, что даже клок волос остался на расческе.

И вот только пару месяцев назад нашла себе мастера не в хорошопроходимых салонах...а в подворотне. Вот мужчинка-мастер работает сам на себя и один, понял как надо с моими волосами обращаться!! Пока довольна.

Позже выяснилось, что основная масса его клиенток - женщины из стран СНГ :)
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мысль была бы

вот темa больнaя для меня,у меня ,,конятa,, и подругa-итaльянкa пaрикмaxеры,обе ревнивы,я зaключилa пaкт с ними поочередно xожу,но не в этом проблемa.волосы у меня очень тонкие,ломкие и я очень о ниx зaбочусь,мои пaрикмaxеры не очень понимaют кaк нaдо aккурaтно с ними рaботaть,быть очень внимaтельными : не передержaть,фен не должен быть очень горячим и многое другое . в россии же нaши мaстерa более привычны рaботaть с тaким волосом,a это верно и в моем городе итaльянки xодят мыть голову кaждую неделю в пaрикмaxерскую,волосы у ниx очень уж xорошие,моя зaвисть кaюсь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мысль была бы

Мысль была бы интересной, если бы проезд не стоил так дорого. Хотя... те, кто крепко стоит на ногах, мог бы себе позволить вызвать на дом хорошего специалиста, оплатив все издержки. Но много ли таких?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Augusta.

А давайте

А давайте создадим парикмахерскую на колесах!Я вот не только пою по жизни,но и делаю неплохо массаж,умею красиво бровки выщипывать и.т.п. Кто-то ногти красит ,кто-то стрижет...

Этакий ковчег по заказу.Ведь если специалист в другом городе живет,а,скажем,волосы отросли,надо срочно приводить себя в порядок.

Ну ладно,я балуюсь,шутю.

Изображение пользователя Ируся.

Самый лучший

Самый лучший вариант,конечно,и для мастера и для клиента,это когда они не изменяют друг другу....SmileyВопрос:как друг друга найти,чтоб,как грится- раз и навсегда... Сложно...,но можно.Несколько советов....Первое,конечно,внешний вид мастера.Очень существенный показатель,поверьте. Оптимально,если стиль мастера,примерно совпадает с вашими пожеланиями.Тут уже и его энергетика на-лицо.Судить можно и по причёске и по одежде...Да даже по манере говорить...Только с близким по духу человеком,вы стопроцентно поймёте друг друга.Не стесняйтесь отказаться от мастера,которого вам предложит администратор...Сядьте к тому,кто вам больше понравился...И не обязательно сразу стричься....Достаточно будет сделать укладку.Волосы ваши останутся на месте, а вот во время процедуры(будьте более разговорчивыSmiley и любопытны!),вы сможете получить несколько советов по поводу формы и цвета(якобы, для сл.посещения).Тут -то и надо сделать выводы о профессионализме мастера.Придёте вы к нему в др.раз или нет,решать вам.А то,что итальянцы ходят два раза в неделю на укладку-это супер! По-больше бы таких клиентов и в России! Мастера без работы сидеть не будут и человечество на улицах будет ухоженней!А,и не забывайте,плизз,что парикмахеры для того,чтобы вам было приятнее на себя смотреть в зеркало по утрам,когда вы причёсываетесь!!!(читай:укладываетесь) ....Smiley

Изображение пользователя naina.

Вот-вот, у меня

Вот-вот, у меня та же фигня, так что лучше вообще не стричся, целее будет \причём всё\ 
Изображение пользователя Macbeth.

А у меня вообще

А у меня вообще парикмахерофобия. Пару раз так обкорнали - жуть, причем в салонах дорогих. Как Зеница говорит, дома помылась-посушилась и тут же повеситься захотелось - криво ж!!!! Но это в родном Питере так старались, в Италии еще не доводилось стричься. Так говорите, на севере лучше стригут, чем на юге?

Вот так и живем...
Изображение пользователя Augusta.

Да,вот,хорошо

Да,вотSmiley,хорошо вам на севере.А что делать,если в провинции в 2 часах от Рима живешь?Где мастера-то взять?
Изображение пользователя Зеница.

Правильно, Денис


Там на месте как из журнала, а дома помоешься, феном посушишь-жуть. Это они специально. Другое дело, мой мастер, там уж он знает и волосы мои, и как я их укладываю, и тип моей жизни-хожу потом и радуюсь


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Кстати

Кстати тоже хотел сказать, Денис на самом деле очень хороший мастер.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя denis.

vot

vot vot  zdes delolo takoe vot ja naprimer po angliskoi shkole rabotau   i dlja menja samoe vagnoe tochnaja strishka  chtob doma  mogno bez problem ylogit     a im  na eto naplevat vse ravno dva raza v nedelu v porikmaherskuu hodjajat ykladivatsa  a pro strigku tochnuu mogno zabit   ja sam na sebe prochustvovalSmiley
Изображение пользователя Nat.

обычно я

обычно я остаюсь довольна. А некоторые итальянцы (в том числе и мои родственники) даже волосы дома никогда не моют, ходят к парикмахеру 1-2 раза в неделю, по-моему, это не очень хорошо для волос. Я лично хожу раз в 2-3 месяца, единственное, что мне не нравится, что от начала до конца тебя обслуживают 2-3 парикмахера, сначала 1 моет волосы, потом другой стрижет, 3 делает укладку, предпочитаю, чтобы все делал 1 парикмахер, без помошников.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Дорого и

Дорого и качество не соответствует цене.

А крашусь я в фотошопе.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя stella777.

Re: Довольны ли вы парикмахерами Ита

Ируся пишет:

Интересно было бы пообщаться на тему:где народ стрижётся-красится?SmileyНаходят ли общий язык наши русские с итальянскими мастерами?Я -парикмахер,если у кого вопросы возникнут по профилю,рада буду помочь....Smiley

Добрый день уважаемая Ируся, хочу сказать, что в Италии хорошие парикмахеры, в женских салонах, я была в прошлом году в Италии, решила изменить свой стиль, перекрасить волосы, по менять прическу, скажу Вам честно, это было в первые для меня такое наслаждение.... Конечно, есть большая разница между Русскими и Итальянскими парикмахерскими, там сервис очень отличается... :-) Конечно мы понимали друг друга(хотя я очень плохо разговаривала на итальянском), во всяком случае, парикмахер понимала, какую прическу я хотела бы... Но и цена конечно была не дешево!!! так что сами решайте... Удачи. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Денис - это

Денис - это парикмахер, лауреат многих конкурсов, мой друг и участник нашего портала, работающий в Италии, а итальянские парикмахеры не впечатляют потому, что тот же Денис, в домашних условиях смог сделать больше, чем те мастера в своих студиях. Работают неплохо, но ничего особенного я в их работах не нахожу.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Ируся.

Я в Москве.

Я в Москве живу.Valeria, а кто такой - ваш Денис? Я тут новенькая....Smiley И почему не впечатляют итальянские мастера?
Изображение пользователя галина.

два раза была в

два раза была в парикмахерской в Турине, и оба раза осталась очень довольна.





Изображение пользователя Зеница.

а ты где?

я бы попробовала, а то мне после местной парикмахерши сразу хвостик хочется сделать...и вообще, волосы длинные отраститьSmiley



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я предпочитаю

Я предпочитаю нашего Дениса, когда есть возможность. А итальянские мастера лично меня не впечатляют.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии