Booking.com

Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.

Как-то в одно прекрасное утро Паоло, который мой муж, решил помыть посуду, оставшуюся еще со вчерашнего ужина. Повязал фартук, надел перчатки, вылил как минимум четверть емкости средства для мытья посуды.Вошел в процесс: все бурлит, грохочет, пена встала такой горой, что если бы он еще чуть-чуть нагнулся, то вполне мог бы и почистить зубы заодно..Надо отметить, что мой ненаглядный обладает уникальной способностью превратить по сути 10- минутное дело в часовую каторжную работу. Ну и я тоже слегка со странностями - " не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть как кто-то работает в поте лица. Я деятельна по натуре. Тут уж ничего не поделаешь ". Итак, я встала и в виде разминки пощекотала трудягу под мышками - ноль эмоций! Тогда, немного подумав, я пробоксировала по мужней пятой точке, пояснив, что это не иначе как бодрящий массаж, повышающий производительность труда. В ответ услышала ряд эмоциональных выражений. Нет, я не обиделась и я не оскорбилась, поскольку мне, как настоящей леди, смысл их был не понятен. Однако, эти самые выражения сами по себе, ну чисто интуитивно,  вызвали у меня чувство протеста и жажду мести.

И тут совсем кстати, я вдруг вспомнила из своего детства одну нашу  семейную забаву. Суть ее такова: кто-нибудь из членов семьи, придя в особо шутливо-игривое настроение, незаметно прикрепляет прищепку к одежде другого горячо любимого родственника, ну а оставщиеся без "хвоста" наслаждаются зрелищем..Например, представьте себе на секундочку картинку: папенька изволит гневаться, раздувает щеки, машет руками - самым серьезным образом объясняет нерадивому чаду непозволительность его поведения, а оно ему мило улыбается в ответ, поскольку ритмично раскачивающаяся при этом прищепка - гарант неистребимо хорошего настроения для любого, мамой клянусь !

Но вернемся к нашим баранам: слово - дело, решила мстить - мщу: " Ну хорошо, милый, раз уж тебе совсем не до меня" - говорю я ему, нежно обнимая и прикрепляя при этом на воротник прищепку  - " Не буду тебе мешать! " И гордо удалилась с оскорбленным видом на свидание с интернетом, в миг поглотившего меня часа на два.

Между тем, Паоло, помыв посуду, развез детей по школам, затем сходил на встречи к 3 преподавателям сына, заехал в супермаркет...

Уже вечером после ужина сидим разомлевшие перед телевизором, как вдруг меня словно кипятком облили: " Мамма миа, прищепка! "

" Паоло, знаешь ли..., тут такое дело..., дело в том, что сегодня утром..., как бы тебе это сказать...., вообщем, я не хотела,но я тебе..." - залепетала я.

" Ты о прищепке????? Сейчас я тебе все детально объясню о прищепках!!!!!" - пообещал он.

Слава богу, что муж у меня с чувством юмора да и о семейной забаве с прищепкой я ему в свое время рассказывала, поэтому не был сильно ошарашен при ее обнаруживании. А случилось это только в супермаркете.

Подошла к нему пожилая синьора и трагическим шепотом сообщила: " Извините, но у Вас тут почему-то прищепка."

" А " - махнул рукой он, сразу припомнив мои подозрительные утренние проявления нежности - " Не обращайте внимание - это все моя жена! "

" А она что?" - поинтересовалась я кротким голосом.

" Что-что - да ничего! Просто посмотрела на меня с сочувствием - вот и все! ".

 "  Извени! " - сказала я. И тут же вслед подумала: " Да уж, месть удалась!"

Ну а  вы подшучиваете друг над другом? Разыгрываете мужа, любимого, друга, коллег? Делитесь своими приколами!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Ну вот, как говорится, не прошло и полгода...

Мой сын обычно перед сном несётся на всех парах к папе, пребывающему уже в постели, чтобы поцеловать его на ночь. Вот и вчера понёсся. Вернулся к себе в комнату, хихикая. Я не придала значения - мало ли что...

А потом ложусь себе спокойненько, голова устало опускается на подушку и ... я каак подскочу! На подушке лежит что-то холодное, даже, как мне показалось, влажное, мягкое и со щупальцами ...

Что это было? Примерно вот что -

только серо-буро-казюлькового цвета. Подшутил сынуля, подложил любимой мамочке монстрика в постельку...

ПС. Про дедушкины шуточки он, что называется, ни сном ни духим. Видать, наследственность-с

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Halloween пишет:

... Дернул одну конфетку, другую - они не с места! Свернул кулечек из только что взятого документа, отсыпал туда сахара и был таков.

Халявщик!! Значит им в следующий раз надо еще и в сахар намешать чего-нибудь (может быть соль  )

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Моя сестра работает в банке. Их отдел имеет такую структуру: столы, столы, столы с персональным компьютером и один общественный стол с  чайником для кипятка, общественной коробкой конфет, либо подаренной клиентами, либо купленной в складчину, ну и с сахарницей. Как обычно это бывает коллектив у них преимущественно женский.Но и мужчины у них водятся как правило слишком разбалованные женским вниманием. Вот и к ним в отдел периодически по служебной надобности заходил один из них. И вот этот тип, отдав свои бумажки и забрав другие, уходя просто никогда не мог  пройти мимо чайного столика: " Ребята, я возьму у вас кофетку?  " - и не дожидаясь ответа загребал сладости. И так из разу в раз! А сам ни единого разу даже дохлой мимозы на 8 марта не принес. Короче, терпели-терпели и порешили: " Хватит! ". Подумали-подумали и придумали ( мне, кстати, идея понравилась, жаль, что только не сработала! ). Взяли клей и приклеили конфеты к коробке. Ждут, в первый раз с нетерпением ждут халявщика. Приходит: как всегда отдал документы, взял другие и прямиком к чайному столику - коллектив затаил дыхание... Дернул одну конфетку, другую - они не с места! Свернул кулечек из только что взятого документа, отсыпал туда сахара и был таков.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Оля71 пишет:

 Залезли под кроввать, чтобы темно было и стали вызывать типа Фея, Фея появись. Вызываем, а самим страшно, вдруг правда, появится да


У меня куча двоюродных сестер. Помню в детстве на даче всей кучей залезали под красное одеяло с зеркальцем  и глядя в него взывали: " красный глаз явись! ".: И являлся же гад!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Ещё никогда не забуду, как в детстве такой "прикол" получился, что..

Я была первоклашкой (а помню! ) Мы с одноклассницей захотели вызвать Фею. Тогда дети вызывали всяких добрых Фей. Ну, целый ритуал Залезли под кроввать, чтобы темно было и стали вызывать типа Фея, Фея появись. Вызываем, а самим страшно, вдруг правда, появится да еще злая! И вдруг, звонок в дверь. Сердце мое ушло в пятки. Подружка - к двери, кричит: Это Фея!! Я пищу не открывай, не открывай!! :))

И что вы думаете! За дверью слышим замогильный голос: "Откройте, это я, Фе-ея-я" В общем, перепуг у нас случился окончательный. А в дверь уже тарабанит наша соседка, девчонка третьеклассница: "Да это я!!"

Вот такое совпадение Этот розыгрыш навсегда отвратил меня от опасных занятий оккультизма :))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Darse пишет:

 Вот это прелесть!!!! Про яичную скорлупу!! Просто обалденно :))))  Обязательно так подшучу :) Спасибо Вашему папе и Вам, что рассказали!!

Я тоже оценила и уже планирую на 1 апреля позавтракать с треском, подложу скорлупку под подушки на стульях.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Юлия В.Г. пишет:

Нее, я так не шучу, мой уж больно трепетный, не хочу ранить его самооценку и чуйство собственного достоинства

О, Юль, я ведь тоже не планировала вынести шутку за порог дома, но интернет...  А получилось, что я его подставила. То, что к нему подошли в супермаркете -  ерунда!  Я не просто так живо интересовалась реакцией пожилой синьоры - важно было, чтобы он не задумался какое зрелище он представлял в школе. Три, целых три colloquio он прошел с прищепкой! Он у меня дядечка представительный: брюшко, лысенка, очки, костюм и галстук - в моей деревне это что-то!. И вот входит такой родитель в кабинет, беседует, пожимает на прощание руку, разворачивается спиной и уходит..., а не  заметить в этот момент прищепку было не возможно - она было ядовито-лилового цвета! И так три раза и при наличии других родителей в коридоре, ожидающих своей очереди. И никто ни гу-гу!

Изображение пользователя Darse.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

На самом деле вот такие "шутки со сценарием" я не очень часто проделываю в жизни, хотя всегда хочу научиться. Например, мой старший брат более способен в этом, и в детстве он надувал шар, писал на нем мое имя наоборот - АШАД - и пугал меня тем, что под кроватью моей живет Ашад, который знает обо мне всё и там просто затаился.... два дня я не могла заставить себя спать и не могла посмотреть под кровать. Нонаконец, шарик выкатился сам и всё поняла :)

Но у меня очень хорошо получается шутка с носом - Итак: с обеспокоенно-важным видом на лице и любопытством, потяните руку к кофте-свитеру-рубашке-блузе и так далее другого челока, например, на уровне груди или живота. При этом можно сказать что-то вроде "Ну вот...." или "Где ты это повесил?" или "Ничего себе пятно!" И потом, как только этот человек обратит внимание на мнимое пятнышко и, опустив нос вниз, попытается его найти, нужно бытрым движением руки вверх дотронутся до кончика его носа. Вроде как бы Вы его поймали - "Ага!" :) 

Понимаю, что написано немного странным языком, но не могу по-другому объяснить. Всё должно происходить очень непринужденно и довольно быстро. :) И затем получается такая ира - кто кого чаще поймает! Конечно, есть опасность, что после нескольких разов другой Вам попросту перестанет верить :)) Или Вы ему! :) Но на то она и игра - чтобы уметь различать игру и неигру :) 

Удачных всем "поймалок"! :) 

Изображение пользователя Darse.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

 Вот это прелесть!!!! Про яичную скорлупу!! Просто обалденно :))))  Обязательно так подшучу :) Спасибо Вашему папе и Вам, что рассказали!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

в детстве моя старшая любимая сестра любила надо мной прикалываться))) чай мне солила один раз ночью повесила мне скелетиков,вырезанных из бумаги на кровати (у нас была двух-ярусная кровать,я спала внизу) и когда я проснулась и в свете окна увидела их силуэты.....очень испугалась, а ей было смешно вообще фантазия у нее богато развита в этом плане)) над мужем теперь прикалывается

Изображение пользователя Nata....

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Оля71 пишет:

Я вот как-то, не люблю такие шутки, а-ля прищепка Помнится в колхозе, когда нам, студентам, колхозники помогали собирать урожай , со мной проделали невинную шутку. Отбой, ложимся в кровати. Я лежу, чувствую, подо мной как кто-то ползет. Поворочалась, все окей. Опять ползет, щекочет и опять, и опять :)) Я крутилась, возмущалась:)) Потом не выдержала, встала и зажгла свет. Девчонки - гы-гы. А они протянули под простынью нитку, и одна мадам дергала её. Я нитку изловила, вытянула. Потом так смеялись

от такой шутки и испугаться можно, в темноте-то

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Я вот как-то, не люблю такие шутки, а-ля прищепка Помнится в колхозе, когда нам, студентам, колхозники помогали собирать урожай , со мной проделали невинную шутку. Отбой, ложимся в кровати. Я лежу, чувствую, подо мной как кто-то ползет. Поворочалась, все окей. Опять ползет, щекочет и опять, и опять :)) Я крутилась, возмущалась:)) Потом не выдержала, встала и зажгла свет. Девчонки - гы-гы. А они протянули под простынью нитку, и одна мадам дергала её. Я нитку изловила, вытянула. Потом так смеялись

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

С прищепкой - это классно! Я любила шутить над моим отцом - будить его, проводя волоском по руке, он,думая, что это муха...все отмахивался...да отмахивался. С мужем...такой номер прошел с трудом...он после второго бужения проснулся весь напуганный....  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Halloween пишет:

Итак, я встала и в виде разминки пощекотала трудягу под мышками - ноль эмоций! Тогда, немного подумав, я пробоксировала по мужней пятой точке, пояснив, что это не иначе как бодрящий массаж, повышающий производительность труда. В ответ услышала ряд эмоциональных выражений. Нет, я не обиделась и я не оскорбилась, поскольку мне, как настоящей леди, смысл их был не понятен. Однако, эти самые выражения сами по себе, ну чисто интуитивно,  вызвали у меня чувство протеста и жажду мести.

надо будет попробовать

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

С яичной скорлупой я тоже однажды развлекалась в студенческие годы - засунула в торт другу своего брата, который был в меня влюблен, но всем вокруг говорил, что я за ним бегаю. Узнав об этом, я решила проучить врунишку. Торт был типа Праги (то есть уже порезан на куски), его я подготовила заранее - аккуратно сняла кремовые розочки, нашпиговала 1 кусок скорлупой и кошачьим кормом, розочки вернула на место. Сижу утром на кухне, пью кофе, ем тортик, приходит этот юноша, я предлагаю ему присоединиться ко мне, делаю кофе, из холодильника достаю торт, открываю крышку, спрашиваю, какой кусочек ему положить, он указывает на нашпигованный мной  . А сам при этом изумлен, с чего вдруг я так резко к нему подобрела. Ест улыбается  ему попадается яичная скорлупа, он думал, что она попала при изготовлении торта....... а затем еще скорлупа и еще (я ее не пожалела)........ и потом когда наткнулся на кошачий корм:"СВЕТААААААААААААААА!!!! ТЫ ЧТО СДЕЛАЛА". А мне было очень весело

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

прикольные истории!улыбнуло!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Класс! Нее, я так не шучу, мой уж больно трепетный, не хочу ранить его самооценку и чуйство собственного достоинства. БОльшее, что я могу себе позволить - это при ответе на вопрос "А сделала-ли ты то-то и то-то?" (к примеру, купила ли пастичини для свекрови, т.к. надо ехать поздравлять, я округляю и глаза и в ужасе ахаю (мол, забыла напрочь). У мужа меняется выражение лица, и тогда я удовлетворённо и кратко говорю: "Да!" и гордо удаляюсь, оставляя его справляться с эмоциями.

У меня папа большой шутник. Вечно что-то придумывает. Одно из любимых развлечений - подсунуть куда-нибудь скорлупу от выпитого яйца - на стул, в кровать, в сапоги... Ощущения, когда трескается ... непередаваемые. Однажды было дело - положил папа то яйцо моей сестре в уже приготовленную расстеленную кровать. Она возьми да заметь. И переложимла ко мне. Я возьми и заметь. И переложила к папе, ушедшему в ванну. Да не просто под одеяло, а засунула между наволочкой и подушкой. Заподозрить любимых дочек в таком коварстве папа никак не мог и спокойно улёгся в постель. Надо было видеть выражение его лица при раздавшемся треске. Как он потом признался - "Мне показалось, что у меня голова треснула..."

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост!

Мне понравилась Ваша семейная шутка. Надо будет испробовать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии