Booking.com

Ох, уж эти гороскопы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erica.
Ой, девочки, сижу я сегодня утром за завтраком, пью себе спокойненько свой кофеёк, да журнальчик читаю. А журнальчик этот - гороскоп на март месяц от Paolo Fox, в Италии славится своими предсказаниями, платных консультаций не даёт, печатает гороскопы в журналах иногда на ТВ. Читаю значит про себя :" A pomeriggio dovete subire un grande rompiballe, non perdete la calma e piedi per terra" простыми словами, придёт к тебе кто-то, кто будет сильно действовать на нервы, главное не терять спокойствие и не поддаваться на провокацию. Думаю, что, для всех Раков, что ли? Где столько народу взять? Что бы ещё и определённое время? Бред "сивой кобылы".
Ну ладно, поехала я на работу, все нормально, клиенты вроде дружелюбные попадаются, да я признаться и думать то забыла. Ан нет! Приходит тут одна, уже из-за двери вижу лицо не радостное, заходит и сразу с места "в карьер". "Я пришла жаловаться! эта рубашка не из чистого хлопка, как написано на коробке [ мужская рубашка "Coveri" на коробке надпись поплин 100%], я начала её гладить, смотри чтО получилось!" и показывает мне рубашку, на передней полочке прожжённая утюгом (по её словам) ткань.  А у меня такое впечатление, что ткань на этом месте как картон, даже потрескалась. Какой-там на фиг утюг! Если бы был утюг, был был характерный след от подошвы, а здесь просто кусок картона, как буд-то что-то сверху налили и потом прижгли. Короче "бодались" мы долго, когда она ушла, невольно бросила взгляд на часы. Что вы думаете ? Был ровно полдень 12:10, вот так и не верь потом в гороскоп.  

Изображение пользователя LARA F..

Я вот тоже

Я вот тоже только Фоксу и верила(вообще скептически отношусь к гороскопам но как его не послушаю все время попадал в точку)я его по RAI 2 смотрю по рабочим дням в 11-40.Так вот он нам,Девам ,наобещал самый что нинаесть счастливый год,когда всё что ни задумаешь сбывается само собой...Только вот что-то никаких положительных изменений в моей жизни не заметила ,хотя конечно всё относительно:ну с мужем давно не ругаюсь,квартиру выгодно сдали,с нервами и перегрузками получше,вас вот нашла...Но он-то пообещал что будет везти во всём...(сейчас правда период что ничего не изменится до 14 апреля).Пожиём-увидим!Насколько помню про Львов:был тяжёлый период на работе,пока нчего хорошего в любви...Вообще этот перид нужно переждать.улучшения будут только с конца лета ,а плоды того что посеете сейчас будут видны лишь к октябрю( у меня подруга Лев так что иногда слежу).Надеюсь что не особо расстроила тех кто верит а остальным- до лампочки...
Изображение пользователя Мартыша.

Re: клиент всегда прав

erica пишет:
... именно в этом случае ты будешь считать "что клиент всегда прав" и будешь сознательно избегать опасных ситуаций, потому что лезть он будет в карман не тебе, а твоему работодателю.

SmileyПрямо с языка сняла!

Наташ, поверь моему 10-тилетнему опыту. Клиенты бывают разные! Да, они платят тебе зарплату и за свои деньги получают товары, услуги и, иногда, бонусы. Но! Это не значит, что они купили тебя и твою компанию с потрахами. Свои интересы (интересы работодателя) НУЖНО защищать. Я для своих клиентов разобьюсь в лепешку, и они это знают и ценят, но залезть в карман компании (хотя, я и не являюсь ее владельцем) никому не позволю, и они это знают и ценят тоже.

Изображение пользователя erica.

клиент всегда прав

Не думаю, что бы была масса желающих занять моё место. Многие предпочитают работу в качестве подчинённого, а не начальника, а тем более хозяина магазина со всеми вытекающими из этого последствиями. Конечно, иметь своё дело, это прежде всего престижно и даёт возможность быть "сам себе кузнец и на дуде игрец", но поверьте, с тех пор как у меня свой магазин, у меня депрессия хроническая, хронический гастрит и бессонница. Позвольте засомневаться, что очень многим хочется дойти до ручки, скажу честно, что в данный момент предпочла бы быть "dipendente" (наёмным работником и починенным). По крайней мере, продал ты товар или не продал, тебе наплевать, зарплата все равно капает. Но именно в этом случае ты будешь считать "что клиент всегда прав" и будешь сознательно избегать опасных ситуаций, потому что лезть он будет в карман не тебе, а твоему работодателю.
Изображение пользователя Augusta.

Извэняйтэ

Извэняйтэ дядьку,но я опять про гороскопы.BBC ыпустило новый научно-популярный фильм о том,что такое гороскоп и нужно ли в него верить.

Оказалось,со времён арабов,которые и принесли астрологию в Европу карта неба уже настолько градусов изменилась,что все знаки и их соотношения имеют лишь очень приблизительную идентичность характеристик.Пользуйтесь китайским гороскопом,он имеет ежегодичные поправки и рассчитан более точно математически.Скажем,партнёры в браке рассматриваются не по месяцу рождения,а по году.Допустим,разница в 2 года несет материальные потери.А разница в 8 лет между супругами считается идеальной.Ну и.т.д....

Изображение пользователя Angelical Devil.

клиент-тот

клиент-тот человек, который вам платит зарплату. он бывает неправ, но тем не менее, надо избегать опасных ситуаций. В конце-концов, есть много желающих на ваше место, которые будут угождать и подлизывать.
Изображение пользователя erica.

ПОПЛИН - (франц.

ПОПЛИН - (франц. popeline), ткань из хлопка, шелка или химических волокон, имеющая поперечные рубчики. Из поплина шьют блузки, мужские сорочки.

Поплин- это характеристика указывающая на структуру ткани, состав может быть разный. В данном случае это 100% хлопковый поплин.  

Изображение пользователя eval.

 а поплин это и

 а поплин это и не хлопок, а вискоза.. или я не права?
Изображение пользователя erica.

Девочки,

Девочки, милые...Smiley я про гороском забыла совсем! Сегодня день просто "бешенный", вот только за комп села, а уже домой надо бежать. Я завтра его переведу, ладно? 

Smiley 

Изображение пользователя erica.

Абсолютно

Абсолютно верно! Я придерживаюсь именно этого принципа в работе. Клиенты делятся на тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛьНО правы, и ты это признаёшь и делаешь всё возможное, что бы они остались довольны. Даже, если был конфликт, но ты в конце концов нашла решение приемлемое для обеих сторон; и на тех, которые думают "что клиент ВСЕГДА прав", и садятся тебе на шею, доказывая это. Таких клиентов лучше потерять, чем держать в клиентах. Кстати, когда помимо недовольного клиента, который орёт и грозит, что сделает всё возможное, что бы вас выгнали с работы, так как вы неответственный работник, есть ещё люди в магазине - здесь особо не поскандалишь. Кстати, коммерсант- это посредник между покупателем и поставщиком, он не может брать на себя абсолютно всю ответственность, это абсурдно, если на фабрике рубашку сшили из ткани, которая не соответствует составу ткани, указанной на этикетке, и если есть в этом сомнения, то перед тем как гладить обычно пробуют прогладить с изнанки, увеличивая температуру. Мы к сожалению не можем проводить химические экспертизы сырья. Все знают, что мужские рубашки не шьют из 100% хлопка, всегда добавляют полиамидные волокна, иначе рубашка будет сильно мяться. Я кстати в присутствии этой клиентки прогладила ту рубашку утюгом  на режиме "Лён" и ничего не произошло. Видели бы вы её лицо! Ей ещё повезло, что я ей половину стоимости возместила, а то бы пошла бы она....
Изображение пользователя Мартыша.

Не правда

Не правда, Наташ! Клиент не всегда прав, когда он пытается сесть тебе на голову, его стОит оттуда стряхнуть, очень вежливо, но уверенно Smiley. Когда он пытается залезть в твой карман, его стоит остановить.
Изображение пользователя Angelical Devil.

позволь дать

позволь дать один совет: Smiley
1. клиент всегда прав. 2. если клиент не прав, смотри пункт номер 1. не пререкайся ты с ними, поменяй рубашечку и все, без пререканий.Smiley
а гороскопчик для овнов кинешь, пожалста... хотя бы 2 словаSmiley
Изображение пользователя erica.

Лерочка, я

Лерочка, я помню, Smileyмой муж тоже, но в отличии от нас он в гороскопы не верит, а зря.Smiley

Завтра постараюсь "накалякать" что-нибудь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я тоже Лев

и тоже жду Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Nona.

договорились

 договорились, заметано!!!!!!

Изображение пользователя erica.

Постараюсь,

Постараюсь, правда там на все дни расписано, может самое основно, ладно?
Изображение пользователя Nona.

Мне тоже интересно

Если все сказанное в гороскопе правда, то  хотелось бы узнать что ждать в марте львам.

  erica, если  можно, очень кратенько напиши, наверняка и  другим львам  любопытно будет

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Когда работаешь с людьми

Когда работаешь с людьми, вероятность того, что такое предсказание сбудется - 99,9% Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии