Booking.com

Мужчины - источник стресса?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Fedorova.

        Разговаривала сегодня с подругой, она сказала: «С тех пор как я избавилась от своего источника стресса, моя жизнь приятно изменилась». Пару месяцев назад она покинула своего бойфренда.

       Вот подумала я, часть женщин воспринимают мужчин, как источник стресса, как положительного, так и отрицательного. И все свои проблемы и неудачи сваливают именно на мужиков, что, дескать, умом не вышли, рожей,  кожей или чем еще. К тому же, часто это перерастает в привычку сливать свое неудовлетворение жизнью на свою половину.  От чего совместная жизнь\ встречи слаще не становятся. Однако, Chiara попыталась меня убедить,  такая позиция в жизни гораздо удобнее, чем брать всю вину на себя или пытаться оправдываться. О самокритичности речи не было вообще.

      Что для кого является источником стресса? Часто ли мы критично оцениваем свое поведение или стараемся больше спихнуть всю вину на другого, особенно если другой противоположного пола?

 

Изображение пользователя snezok.

Re: Мужчины - источник стресса?

mimmina пишет:

Тут палка о двух концах получается: есть мужчина - стресс, нет мужчины - стресс

Судьба у женщин не легка,
Двум парадоксам нет ответа:
То нету в жизни мужика -
То есть мужик, но жизни нету

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Мужчины - источник стресса?

Мне кажется, что и в отсутствии и в присутствии мужчины играет роль и самоощущение - несчастной быть довольно легко. Сел, разнюнился и от всего стресс. Но есть, ведь у людей и крайние ситуации, когда внезапная измена или странный поступок какой.

Я помню   оформляла мужчику своему регистрацию, для этого поехала к сестре в Подмосковье, чтобы она дала согласие и подпись поставила.  Соответсвенно меня нет на работе. А мужика вызвал начальник и заодно попросил меня зайти, так вот мужик мало того сказал, что меня нет, он сообщил, что понятия не имеет где я. Я была в шоке, честно сказать, я и правду не могу уже сказать (получится его подставляю) и что врать не знаю, хорошо, когда я пришла меня вообще ни о чем не спросили. Это вот был один из стрессов и довольно прилично меня удивил.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Мужчины - источник стресса?

Тут палка о двух концах получается: есть мужчина - стресс, нет мужчины - стресс

Изображение пользователя Чеширская.

Re: Мужчины - источник стресса?

Мой жизненный опыт показывает, что тетки , у которых  нет мужчины, пребывают в куда большем стрессе чем те, у которых он есть )))))))))))))))))

Изображение пользователя Mela.

Re: Мужчины - источник стресса?

Я вообще плоxо понимaю,кaк любимый мужчинa,может стaть источником стрессa(не любимый рaз плюнуть,но не легче ли рaсстaться чем испытывaть стресс?). Если имеются ввиду ссоры,или кaкие-то не выполнения со стороны БФ,то описaние сего действa,стрессом нaзвaть сложно. A вообще,для многиx людей легче переклaдывaть "со здоровой голову нa больную" и нaоборот. Ведь легче видеть пороки у другиx чем в себе сaмом.
Не знaю,мои убеждения и опыт,говорят,что стресс кaк тaковой,это нaше отношение к кaкой либо ситуaции,и зaвисит целиком и полностью от нaс.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мужчины - источник стресса?

Согласна отн-но самокритичности - что толку корить себя за, например, нескладывающиеся отношения? Как известно, климат взаимоотношений зависит от погодных условий характеров [двух людей].

Не воспринимаю мужчин, как источник стресса. Как источник геморроя иногда - это да . В тех случаях, например, когда они требуют больше, чем я могла бы дать али наоборот . Но тогда это уже не то что нездоровые отношения, а нереанимируемые. Тут надо делать ноги

Никогда не проецировала своё недовольство жизнью на мужчину, который рядом со мной... Даже не понимаю, как это? Мы же САМИ "делаем" свою жизнь.....

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Мужчины - источник стресса?

ptitsarisunok пишет:

 В целом мужчина сам по себе, как лицо абстрактное, не стресс конечно, ну исключая, если таковых видишь впервые в безоблачном своем мире .

 

Думаю, что это нехилый стресс  

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Мужчины - источник стресса?

В целом, думаю, любые отношения стремятся к положительному стрессу, а не отрицательному, но всякое бывает. Есть ведь конкретные поступки, которые вызывают эти стрессы. В целом мужчина сам по себе, как лицо абстрактное, не стресс конечно, ну исключая, если таковых видишь впервые в безоблачном своем мире .

 

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мужчины - источник стресса?

а для многих мужчин женщины являются причиной стресса.

 

Anna Fedorova пишет:
О самокритичности речи не было вообще.

Вот именно по этой причине у людей стресс.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии