Booking.com

Слишком худые девушки рискуют своим будущим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AlexLts.

Масштабное исследование ученых из университета Массачусетса показало, что чрезмерная худоба девушек в юном возрасте обещает им большие проблемы с женским здоровьем в дальнейшем. Результаты научной работы опубликованы в статье журнала Human Reproduction за октябрь этого года.

Научная группа провела анализ около 80 000 историй болезни женщин за 22 года. Учитывался индекс массы тела и возраст наступления менопаузы. К патологически худым были отнесены те, чей ИМТ был ниже 18,5. Подобный вес часто регистрируют, когда диагностируется анорексия у девочек подростков.

В ходе исследования было выявлено, что при дефиците массы тела на 30% увеличивается риск раннего наступления менопаузы – до физиологической нормы 45-50 лет. Болезненная худоба наносит больший вред женскому здоровью, если встречается в подростковом периоде и юности. Половина излишне изящных 18-летних дам впоследствии получали проблемы с менструациями и раннюю менопаузу. Это значит, что подростковая анорексия разрушает репродуктивную систему и может лишить женщину возможности родить собственных детей.

   

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Слишком худые девушки рискуют своим будущим

   Во-во,а то хочут быть похожими на картинки "отфотошопленные"!

   Шо-то вспомнилося:

   "Люблю украiнську природу:

    Гарячий борщ,холодну воду

    Та повну пазуху цицьок..."  heartheartheart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии