Booking.com

Уезжаю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

ну вот. сегодня иду на работу. а завтра на самолет. и уже вечером tanti baci

вчера сходила в салон, привела в порядок волосы. с цветом всё ок. решила в кой-то веки сделать челку. не могу на себя смотреть.  это лучший салон в городе, я рзревелась прямо в кресле. бедная девочка, которая со мной работала. у нее глаза стали такие же, как у меня. спустя 12 часов смотрю на себя и думаю, что вполне нормально и жить можно. надо будет обязательно еще раз сходить к этому же мастеру. я не сдержалась, как дитё.

мелочь моя уже ждет-недождется 13-го февраля. стала грустная-грустная и с трудом собирается в садик.

мне радостно и тревожно. а завра в аэропорту будем плакать мама, а мое сердце рваться на куски.

я маменька дочка. это правда. и я люблю ее. звоню ей несколько раз в деь и видимся мы очень часто. и была попытка (маленькая-маленькая) сказать: да, яостанусь жить здесь. Я пришла домой, легла на диван и смотрела в потолок. и силы уходили от меня. я не могу представить себя без миоаморе. и я поняла, что не хочу учиться жить без него. и мама видела мои мучения и старается принять ситуацию и расширить горизонты своего сознания. но я вижу, как она страдает. и я тоже. но резать свое сердце на куски я не могу. Нет... наверное могу, но не хочу. я хочу жить!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

можно срываться и уезжать. но потом всё равно начнется работа у вас. у меня ребенок, она в школу пойдет. и есть муж, который незатем женился, чтобы месяцами одному время проводить.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Уезжаю

albaniaya пишет:

мама даже не хочет слетать со мной в Италию.

не хочет, чтобы я выходила замуж "так далеко"

Как я Вас понимаю! У меня с мамой ситуация та же. Но она улыбается сквозь слезы, желая мне от всего сердца счастья! 

А для себя я сделала следующий выбор: жить здесь, но проводить с ней в России как можно больше времени и конечно звонить, звонить и звонить.  Я не работаю, поэтому мне проще просто сорваться и уехать-пожить с ними там.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

Дело в том, что мы еще не женаты. Отдали уже в комуну нулла оста и все документы и завтра мы определим дату. выехали мы по турвизу на один месяц. адвокаты в италии нас сразу предупредили, что несовершеннолетнего из страны выслать не могут, но могут быть проблемы у нас, что она все таки нелегально находится.

Мы будем возврашаться в Россию и делать доки через суд. потому что папа ребенка играет в странные игры. позвонил и вообще наорал на ребенка, что он якобы был не в курсе нашей поездки. хотя все документы были сделаны. Ребенок вообще не виноват ни в чем. Но отцу ребенка так прощу и легче. Знаю, что потом будет все очень тяжело. Изучала судебную практику и надеюсь, что все будет хорошо. Папа ребенка платить аллименты начал лишь пару месяцев назад, пока судебные приставы не пришли  к нему в дом. платит он нам сейчас бешенные деньги. 1 300 рублей в месяц (даже на квартплату не хватает). эта сумма более чем в 20 раз меньше моей зарплаты. вообщем-то сумма от него мне и ненужна. но это был вопрос принципа, потому что уважения к нам не было, но мы почему то должны были отчитываться что и как нам делать. прекрасно диктовать, вот что я должна одеть ребенка, но при этом не давать ни копейки.

Так что пока мы живем в ожидании опять. и как все будет происходить пока не знаю. надеюсь за пару дней изучить вопрос по документам после мотримонио , как его решали девочки с форума.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Уезжаю

Coccinella пишет:

Поздравляю Вас с воссоединением!!!!Счастья Вам,терпения и любви!!!
Хорошо,что доча с вами

Присоединяюсь к поздравлениям! Удивило, что ты сразу дочку забрала (здорово!!!),  а как это удалось? Вроде бы читала здесь на портале, что воссоединение семьи через какое-то время можно оформить, но не сразу дитенка вывезти...

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Уезжаю

Поздравляю Вас с воссоединением!!!!Счастья Вам,терпения и любви!!!
Хорошо,что доча с вами

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

привет!

буквы русские пока не приклеила и пишу по памяти. было все очень тяжело. дочь половину пятиницы была у бабушки наелась шоколада и вот потом я всю ночь не спала, потому что ее рвало много много раз.

вызвали утром такси. три машины пришли и у всех занят багажник, хотя им сказали, что над освободный багажник. я просто стояла и орала на водителей и в телефон на службу такси. приехали мы в аэропорт как раз к 7 часам (вылет в 8). у меня оказался перевес для местных авиалиний и пришлось бегать оплачаивать. вообщем времени на слезы у мамы и сестры не осталось. ребенок весь день не ел. вылет на форли был в 16.00 и к счастью доча весь полет спала.

прилетели. и даже не верилось, что вот наконец-то рядом мы.

потом напишу еще. сейчас пойдем к парикмахеру. дочь изъявила желание подстричь свои длинные кудри.

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Уезжаю

albaniaya пишет:

Девчонки, всем спасибо. мы ложимся спать. завтра нам ранехонько вставать.

Ну рассказывай! Как вы? Как проводы-перелет-встреча??? Как Св. Валентин?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

Девчонки, всем спасибо. мы ложимся спать. завтра нам ранехонько вставать.

Изображение пользователя metel3.

Re: Уезжаю

 

ох уж эти слезы.....Я тоже всегда реву- когда уезжаю из России- начинаю скучать по близким, сердце разрывается.....как они тут будут без меня(но и счастлива безмерно, что скоро увижу свое итальянское сокровище). Когда нужно возвращаться из Италии на родину- рыдаю на любимом плече от неизбежности разлуки ( и опять таки счастлива, что смогу обнять мою дорогую семью, а они меня ждут и волнуются ). ...Это как в песне - "а мне всегда чего то не хватает, зимою- лета, осенью - весны!!!"

Не грусти, ведь ты счастливый человек! Многие тебя любят и тобой дорожат! Удачи! Пусть все будет замечательно!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Уезжаю

Хорошей поездки тебе!!!а дочка твоя с мамой остается?я не очень поняла....

Изображение пользователя Mela.

Re: Уезжаю

мне кaжется,когдa любовь не егоистичнa,то не вaжно человек рядом с тобой или нет,он всегдa в твоем сердце. Не терзaйте себя тaк,a просто пересмотрите свою любовь,и нaпрaвьте её в прaвильное русло. Тaк будет лучше для всеx.
Мне когдa-то кaзaлось,что моя мaмa,меня не достaточно любит,т.е мaло это проявляет. A повзрослев,я понялa,что очень сильно ошибaлaсь. Моя мaмa,просто нaпросто,вырaстилa меня свободным человеком. Конечно же все приезды и отлеты сопровождaются слезaми(немного)но это больше слезы счaстья чем горечи,ведь мы увиделись,и скоро увидимся сновa

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Уезжаю

Все будет хорошо!
Даже если сейчас мама не хочет к вам приезжать, если она поймет, что вам здесь лучше, что вы тут счастливы, она рано или поздно изменит свою точку зрения. Все мамы хотят видеть детей счастливыми.

Мои родители тоже себе места не находят, двоих внуков увезла. Но собираются приехать, а пока не были ни разу. Зато папа пошел на пенсию и сказал, поеду вам помогать  а то вы с Джованни без меня никуда.  

У меня тоже не чувстсва оторванности от родины и родных. Благодаря скайпу  Я и с родными, и с подружками - со всеми в контакте.

Вы попробуйте с ней по душам поговорить.

А кстати, они с аморе знакомы?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

просто очень маму люблю.

спасибо девочки.

Завтра в это время уже паспортный контроль буду проходить. Дай Бог , чтобы все хорошо было.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Уезжаю

Я всё время помню, как мама и даже папа плакали в аеропорту, когда мы уезжали. Я ведь не одна уезжала, а увозила 8-месячного сына (их внука), которого они помогали мне растить с рождения. Сердце на куски разрывалось. Моя мама года 2 места себе не находила, потом приехала к нам на пару недель, но только хуже стало - мне было очень трудно разрываться между ней и любимым. А потом постепенно всё улеглось-устаканилось. Теперь и Скайп есть, так что полное ощущение, что мы рядом.

ПС. Никакой особенной привязанности к родителям у меня нет, даже скорее слегка прохладные отношения, в смысле без "африканских страстей" и бразильских страданий. Мы все достаточно сдержанные (по-северному).

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Уезжаю

если  честно,  мне  не  понять такой  привязанности  к  маме....  или   мама  ваша    проявляет  свой эгоизм,  или,  что-то  не  нравится ей  в  вашем  итальянском женихе. 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Уезжаю

Я думаю, что любая мама хочет, чтобы её ребенок был счастлив, даже если далеко. По-моему, лучше далеко, но ЖИТЬ, чем рядом, но существовать...

Может со временем её взгляды изменятся и она захочет тоже переехать к вам. Или просто будет частенько к вам летать.

В любом случае - удачи!!! Пусть всё сложится!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уезжаю

мама даже не хочет слетать со мной в Италию.

не хочет, чтобы я выходила замуж "так далеко"

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Уезжаю

Грустно. И столько эмоций. Отъезд - это ужасно, я всегда в расстроеных чувсвах, когда уезжаю от Джованни, хотя и знаю, что вернусь.

А  нельзя маму взять в Италию жить? или она не хочет?

Надо что-то предпринимать, потому что нельзя все время мучиться так. Это же правда- житьто хочется! Значит надо искать варианты решений, и идти к цели, шаг за шагом!

Не унывайте!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии