Booking.com

ветер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 4polinka.

А у нас сегодня и вчера Бора. Конечно, хорошо, когда он тучки разгоняет, но  все-таки иногда бывает даже жутковато. Особенно по ночам. В такие дни я радуюсь, что мне не надо на работу ходить.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: ветер

Ух ты.

Я про широкко уже слышала, правда не так подробно. А вот о трамонтане узнаю первый раз. А ведь описали как здорово! Вкусно так. :) 

А Бора сейчас и правда не такой уж и теплый, зато летом просто КРАСОТА! 

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: ветер

Жуть, Полина!  Холодно сразу от вашего рассказа про Бора!

У нас есть  два ветра tramontana - северный и scirocco - из Африки. Когда широкко - жарко и влажно, если идет сильный дождь то, иногда на машинах остаются рыжие следы песка, принесенного ветром. Летом широкко почти невыносим. Термометр горячий, все мокрое, что от пота, что от морской влаги, душно. После моря волосы плохо сохнут даже с феном. 

Когда приходит трамонтана становится суше и жизнь налаживается! Сразу кажется, что прохладно, даже при 32 градусах. А еще трамонтана шуршит. Ночью в саду и на веранде постоянный шорох - это сухие листья винограда, это иголки пиньи, это персиковые и грушевые листья и все двигается и шумит.  

 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: ветер

Володя пишет:
<p>Что такое Бора?</p>


Это холодный, порывистый ветер, достигающий здесь в Триесте скорости до 160 км в час. Дует от 1 дня до недели. В Адриатическом бассейне дует только в Триесте и дальше по берегу Хорватии. Берет свое начало в районе Будапешта.
Так же Бора бывает и в России в Новороссийске. Иногда становится причиной замерзания волн! По данным Вики, перепад температур может достигать 40 градусов.
 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ветер

Что такое Бора?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии