Booking.com

дневник 4polinka

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Помогите разобраться

Изображение пользователя 4polinka.

Всем здравствуйте,

возник вот такой вопрос:

у меня гражданство Россия+Италия. Я хотела бы заняться ИП в Италии, как в России. Если я уже ИП в России и плачу налоги там, как мне ту же деятельность вести в Италии? Надо ли тоже заводиться партиту иву или все-таки есть какой-то межгосударственный договор, позволяющий платить только в одной стране?

Фотографы, как вы этот вопрос решили?

Cozze day

Изображение пользователя 4polinka.

Cozze day - сегодня у Montecitorio в Риме состоялось народное приготовления блюда "Мидии в собственном соку". Из видео можно увидеть как это проходило там, но интересно здесь на портале об этом кто-нибудь знал?

Солнечные батареи

Изображение пользователя 4polinka.

Вот едешь на поезде-электричке-машине из города в город (желательно чуть подальше своего района) и на глаза попадаются, и все чаще попадаются крыши закатанные солнечными батареями, уже просто и пустых мест на крышах не остается (во всяком случае со стороны ж/д полосы-трассы). У нас тут в Триесте и на квартирных домах есть, но их ТАК мало, что толкает на мысль о какой-то сложности в их установке на кондоминимум.

в 18:13 по местному времени (GM+1) Франция начала обстрел Ливийских войск

Изображение пользователя 4polinka.

Сегодня, переходя от слов к делу, Франция открыла огонь по войскам Кадафи. Также в этом всем, как часть Евросоюза и других союзов, принимает участие Италия.

Хотелось бы узнать какие настроения сейчас на юге страны? Ведь до Сицилии не так далеко и какая-нибудь шальная "пуля" (я не очень сильна в военных терминах) может долететь до берегов и не только.

Масленица - время блинов. А блины не обязательно делать с яйцами

Изображение пользователя 4polinka.

Не все могут есть яйца. Причины могут быть разные - медицинские показатели, религиозные, приверженность вегетарианству, просто вкусовые предпочтения.

для тех, кто часто летает

Изображение пользователя 4polinka.

Сегодня я для себя открыла, что авиабилеты надо покупать ТОЛЬКО по специальной акции. В этом случае стоимость самого билета в общей стоимости мизерная и при возможном возврате, можно получить почти всю уплаченную сумму даже при отмене билета за час до вылета

кстати, о налогах

Изображение пользователя 4polinka.

 Кстати, пост один навел на мысль. Пост был о пособии по безработице для жены итальянца. А на мысль навел такую - жена хоть и не родилась тут, но все-таки жена и не работает. А доход нынешнего мужа такой же, как и до замужества. Соответственно деленный на 2 стал меньше. Вот и подумалось, а есть ли в этом случае какое-то облегчение налогового бремени. 

Бора не идет на убыль уже второй день

Изображение пользователя 4polinka.

 Второй день не утихает Бора в Триесте (да и не только). В море унесло Урсус (кран еще времен Австро-Венгрии). Машины разбиты, люди в больнице, крыши с домов посрывало и многое чего еще, что своими глазами видеть страшно (вдруг унесет).

http://ilpiccolo.gelocal.it/cronaca/2011/0...

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии