Booking.com

Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Заканчивается летний сезон, пора отпусков и приближается насыщенный трудовой год в мире моды и шоппинга. В Италии сразу же после окончания августовских каникул в сентябре будет проходить большое количество важных мероприятий и выставок.

Лучше всего планировать свою поездку на деловые мероприятия заранее, поэтому представлем вам основные выставки в мире моды и шоппинга, которые стоит посетить в сентябре в Италии

MACEF 2012 Проведение: 06.09.2012 - 09.09.2012, Италия, Милан

Предметы домашнего обихода, элементы дизайна интерьера, бижутерияИ

MACEF - это крупнейшая и самая престижная международная специализированная выставка, представляющая предметы домашнего обихода, элементы дизайна интерьера, посуду, украшения, сувениры и многое другое. Огромный ассортимент заявленных товаров, которым уже сейчас может похвастаться предстоящая сентябрьская выставка MACEF 2012, является тому подтверждением.

На МАЧЕФ 2012 будут представлены разнообразнейшие товары для дома, включая стеклянную и керамическую посуду, кухонные принадлежности, садовый инвентарь, а также всевозможные украшения и аксессуары. Выставка MACEF 2012 представит следующие разделы: - Столовая посуда, серебро, кухонные принадлежности - Современное декорирование - Подарки и сувениры - Стекло, хрусталь, керамика и фарфор - Бижутерия, золото, мода и аксессуары

В рамках выставки пройдут такие мероприятия как: - "ART VILLAGE" (свадебные подарки и не только) - "Rosenthal Studio-Line: 50 year - 50 vases" (50 ваз ограниченного выпуска самых известных международных дизайнеров и художников прошлого и настоящего) - "FRAGRANT INTERVALS" (удивительные ароматы, усиливающие эмоции) - "The Best of Bijoux Competition" (конкурс на креативность и изобретательность в разработке дизайна бижутерии).

Одновременно с миланской интерьерной выставкой MACEF пройдет ещё одно мероприятие, под названием AbitaMi: Decor & Design Lab. Данная выставка зарекомендовала себя как ярмарка-лаборатория, посвященная новым и повседневным дизайнерским предложениям в различных областях жизнедеятельности. 

Vicenzaoro Choice 2012 Проведение: 08.09.2012 - 12.09.2012, Италия, Виченца

Подарки и ювелирные украшения

Выставка Vicenzaoro Choice - ежегодная выставка ювелирных изделий - является одним из ключевых событий мира ювелирной индустрии. Vicenzaoro Choice- это последний, третий этап золотой трилогии выставок Виченцы, это мероприятие закрывает год, подсказывая модельерам и модникам последние тенденции и возможные направления развития ювелирной моды на будущий год.

На Vicenzaoro Choice демонстрируются уникальные дизайнерские коллекции ювелирных изделий и бижутерии, некоторые из них определяют развитие моды на следующий год. Выставка Vicenzaoro Choice 2012 - это не только завершающая выставка в году в своем секторе, но и важнейшее событие для всех, кто связан с производством и реализацией товаров из драгоценных металлов.

В рамках широкой экспозиции выставки Vicenzaoro Choice 2012, посетители смогут ознакомиться с такими разделами ювелирной индустрии, как ювелирные изделия из золота, серебра и платины, драгоценные и полудрагоценные камни, ювелирные изделия промышленного производства и ручной работы и многое другое. Выставка Vicenzaoro Choice проводится только для представителей ювелирной индустрии, которые напрямую связаны с производством ювелирных изделий, а также с их реализацией. Во время выставки драгоценностей в Виченце пройдут семинары, конференции и бизнес встречи, на которых будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества и перспективы развития ювелирной отрасли.

Разделы выставки Vicenzaoro Choice 2012: ювелирные изделия из золота, серебра, платины; ювелирные изделия промышленного производства и ручной работы, драгоценные и полудрагоценные камни, наручные и карманные часы, аксессуары, оборудование и инструменты для производства ювелирных изделий, жемчуг, отраслевая пресса.

MICAM 2012 Проведение: 16.09.2012 - 19.09.2012, Италия, Милан 

Выставка обуви

MICAM Shoevent является ведущей международной торговой обувной выставкой, которая уже долгие годы отражает последние тренды в столь многообразном мире обуви.

MICAM Shoevent - это событие № 1 для всех любителей, ценителей и экспертов обувной моды. Два раза в год модная столица Милан принимает гостей, приехавших сюда для участия в выставке MICAM Shoevent. Участники и посетители представляют не только Италию - Франция, Германия, Бразилия, Индия, Австралия - это лишь немногие из стран-участниц, общее число которых превышает тридцать.

Здесь представляются текущие коллекции «осень/зима», а также «весна/лето» на следующий год. Обувная выставка MICAM Shoevent неустанно подтверждает свой статус привилегированного смотра обувных новинок, а также места для приобретения важных деловых контактов и для продвижения своего бизнеса. Посещение данной выставки будет интересно представителям различных обувных фирм и ассоциаций, владельцам магазинов, экспортерам и импортерам, специалистам в области моды, представителям закупочных контор, розничным и оптовым торговцам, агентам, дистрибьюторам и сетевикам.

На выставке будут представлены такие мировые бренды, как Pablo Fuster, Cherie, Vivien Lee, Giorgio Fabiani, Lancaster, Mario Bruni, Fabi. На предстоящей выставке MICAM Shoevent 2012 ожидается свыше 1 600 компаний-участниц со всего мира, из которых 100 итальянских и 600 иностранных экспонентов, представляющих более 30 различных стран.

MIPEL 2012 Проведение: 16.09.2012 - 19.09.2012, Италия, Милан

Выставка изделий из кожи

MIPEL 2012 - международная выставка изделий из кожи. Начиная с 1963 года и до сегодняшнего дня выставка занимает лидирующие позиции на мировом рынке кожгалантерейных изделий. Выставка MIPEL 2012- уникальная возможность открыть для себя последние тенденции среди сумок и аксессуаров из кожи, которые с каждым годом становятся все более незаменимыми продуктами в индустрии моды.

На выставку-ярмарку MIPEL съезжаются ведущие специалисты fashion-индустрии со всего мира, а также многочисленные байеры крупных торговых сетей и элитных бутиков. В первую очередь выставка MIPEL 2012 будет интересна всем производителям, работающим в области разработки и изготовления изделий из кожи, дизайнерам, представителям оптовой и розничной торговли, дистрибьюторам, владельцам магазинов.

Согласно оценкам организаторов, в 2012 году планируется участие более 400 компаний и 200 представителей средств массовой информации из разных стран мира, таких как Египет, Аргентина, Австрия, США, Турция, Испания, Украина, Португалия, Гонконг, Индия, Франция, Китай, Германия. Для удобства посетителей выставка MIPEL 2012 будет поделена на 5 сегментов: Glamour - сектор, где особое внимание будет уделяться разным стилям и фасонам Fashion Trend и Trend accessories - сектор для молодых участников выставки Galleria - сектор, где будут представлены классические модели и коллекции Start up - сектор, где будут представлены новички выставки Overseas - сектор для презентации новых коллекции для иностранных компаний из Китая, Индии, Центральной Америки. Основные тематические разделы выставки MIPEL 2012: сумки, портфели, кошельки, изделия из кожи, ремни, чемоданы, перчатки, шляпы, модные аксессуары, одежда из кожи, дамские сумочки, дорожные принадлежности, оборудование и инструменты.  

Информация использована: http://travel4business.ru/exhibition/country/2

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

мда, друзей или знакомых в мире моды нет 

спасибо за информацию про выставки! Выставки Милана, ждите меня!!! heart

Изображение пользователя KetKul.
Заслуженный участник

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

Gianna_Gianna пишет:

на счет выставок, они будут проходить в выставочном цетре Милана? Там можно просто заплатить за вход и все? Я была только на выставке мотоциклов и понятия не имею если остальные выставки проходят по тому же принципу...

Да, в выставочном центре. Иногда вхож на выставки платный, иногда нет. Часто на сайтах выставок можно зарегистрироваться и получить приглашение бесплатно на почту. Далее это приглашение приносите с собой для регистрации у секретаря. Посмотрите, например, здесь:

http://www.micamonline.com/micam/main.nsf/...

Изображение пользователя KetKul.
Заслуженный участник

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

Gianna_Gianna пишет:

а где обычно достают пригласительные на неделю моды?! 

Через друзей и знакомых, которые работают в мире моды. Обычно также пригласительные бренды дают по аккредитации у них в пресс-отделе

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

а где обычно достают пригласительные на неделю моды?! 

на счет выставок, они будут проходить в выставочном цетре Милана? Там можно просто заплатить за вход и все? Я была только на выставке мотоциклов и понятия не имею если остальные выставки проходят по тому же принципу...

Изображение пользователя KetKul.
Заслуженный участник

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

Спасибо! Обязательно сходите! А ещё, конечно, здорово достать пригласительный на неделю моды в Милане

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Важные выставки в мире моды в сентябре в Италии

Катя, спасибо за статью! Хотя бы на одну из выставок в Милане надо бы сходить heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии