Booking.com

Ортопедическая марка обуви в Италии - Geox

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Когда меня просят назвать марку итальянской обуви, которая предлагает хорошее качество, стильный дизайн и очень удобную посадку на ногу, самым первым я называю бренд Geox. Эта марка производит хорошую ортопедическую обувь, которая подойдёт всем, для кого комфорт и удобство стоит на первом месте.

Предлагаю познакомиться поподробнее с этой маркой обуви.

Geox (Ге́окс) – итальянская марка повседневной и спортивной обуви для мужчин, женщин и детей. Известна, прежде всего, благодаря запатентованной системе, позволяющей обуви свободно пропускать воздух. Также под этим брендом выпускаются небольшие партии одежды.

История

Создатель компании Geox Марио Моретти Полегато (Mario Moretti Polegato) был виноделом в третьем поколении и никогда не мечтал заниматься обувным бизнесом. Своим появлением бренд обязан счастливой случайности. В 1992 году Марио пригласили на винную выставку в Неваду. В свободное время он захотел прогуляться по горной местности, но скоро понял, что это совершенно невозможно. В горах было жарко, ноги в тяжелых туристических ботинках не могли проветриваться и быстро перегревались. Тогда Марио проделал дырки прямо в подошве. Стало гораздо прохладнее, но ходить в такой обуви было по-прежнему неудобно.

Вернувшись домой, Марио никак не мог отбросить идею «дышащей» обуви. Он засел в мастерской и потратил несколько месяцев на то, чтобы разработать специальную мембрану, которая позволяла обуви пропускать воздух. Свое изобретение он предложил нескольким обувным компаниям, но везде получил отказ. Тогда он решил, что откроет свое собственное обувное предприятие. Он назвал его Geox. «Geo» – означает «земля», а «X» символизирует новаторские технологии.

Марио начал производство с небольших партий детской обуви, которую он делал по своей технологии. Спустя некоторое время, он понял, что дела идут хорошо и  решил расширить компанию, начав производство обуви для взрослых. В основном это были спортивные и туристические ботинки.

В 1999 году в Италии прошла презентация первой коллекции одежды от Geox. Она также шилась с использованием мембран и позволяла коже «дышать».

В 2001 году произошел настоящий прорыв, потому что Марио запатентовал новую технологию «дышащей» кожи. Это позволяло расширить ассортимент и производить строгие туфли, которые подошли бы для офиса или для официальных мероприятий.

В 2002 году Марио Полегато был назван предпринимателем года по версии Ernst&Young. Он вошел в список самых богатых людей в мире.

В 2008 году Марио торжественно объявил, что компания входит в спортивный сегмент и отныне будет производить профессиональную обувь для спортсменов.

Сейчас у Geox есть магазины в 68 странах мира. У себя на родине она занимает первое место по количеству производимой обуви.

 

Особенности обуви Geox

Главная особенность обуви Geox, конечно, в уникальной мембране, благодаря которой марка и стала такой знаменитой. За счет этой мембраны нога может дышать и позволяет поту выходить наружу. Таким образом, даже при сильных физических нагрузках или при высокой температуре воздуха ноги всегда остаются сухими. В то же время мембрана не позволяет влаге проникать в ботинок и даже в дождь вода не попадает внутрь.

Зимняя обувь Geox сделана по той же технологии. Ноге в ней не будет холодно, при этом она также, как и летняя, дышит и не позволяет ногам преть.

Стиль

В ассортименте Geox есть и строгие туфли, и спортивная обувь. Бренд выпускает обувь с резиновой и кожаной подошвой.

В женской коллекции есть практичная повседневная линия, в которой представлены ботинки и сапоги с минимумом декоративных деталей. А для девушек, которые следят за всеми модными тенденциями, созданы линии Hollywood или Venice. В них входят изящные сапоги и ботильоны на каблуках, которые понравятся самой взыскательной моднице.

Одежда Geox

Одежда Geox сделана по той же технологии «дышащих» мембран. Она позволяет поту выходить наружу, но при этом остается теплой и комфортной, не пропуская ни пронизывающий ветер, ни холодный воздух.

 

Источник -  http://wiki.wildberries.ru/brands/geox

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Ортопедическая марка обуви в Италии - Geox

Обувь очень хорошая ,и детская и взрослая ,но немного непонятно с каких пор она вдруг стала ортопедической?

Изображение пользователя KetKul.
Заслуженный участник

Re: Ортопедическая марка обуви в Италии - Geox

Да, мне тоже нравится эта обувь. 

У меня вечно проблема с обувью, которая натирает ноги. А у этой марки очень удачные модели

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ортопедическая марка обуви в Италии - Geox

Классная обувь, особенно для деток. Мы Анечке брали, сносу ботиночкам не было - она уже из них выросла, а они все как новые были.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии