Booking.com

Недорогая итальянская косметика KIKO

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Обычно я не так часто покупаю косметику, а если и покупаю, то делаю это в такс фри магазинах в аэропортах или в московской сети Рив Гош/Лэтуаль. Наверное поэтому как-то не обращала внимание на магазины косметики в Италии.

Однако, некоторое время назад, когда я была в Италии, мне понадобился новый красный лак.В торговом центре было несколько магазинов косметики, но больше всего моё внимание привлёк магазин итальянской марки KIKO, где толпилось большое количество итальянок. 

Понятно почему: в этом магазине было представлено огромное количество разноцветных лаков, помад, теней, тушей по очень низким ценам (3-5 евро за штуку).

Что это за косметика и где её продают в Италии?

Фирма KIKO MAKE UP MILANO является одним из ведущих производителей итальянской профессиональной косметики. Их основная концепция -косметика высокого качества по доступной цене.

Фирма “KIKO (Кико) косметика” была основана в итальянском городе Бергамо недалеко от Милана, и только в последнее время бренд распространился из Ломбардии по всей Италии. Сейчас марка открыла множество точек продаж, в том числе и в Испании и даже в Колумбии. В магазине представлена только косметика этой марки. 

Вы никогда не увидите телевизионной рекламы этого профессионального косметического бренда. Отсутствие массированной реклама является одной из причин, которые позволяют КИКО быть конкурентоспособными по ценам, не допуская их чрезмерного роста. Приток клиентов обеспечивается хорошими отзывами тех, кто пользуется этим брендом, и Вы оказываетесь заинтересованы, чтобы прийти и купить ее продукцию в магазинах, расположенных по всей Европе, или на сайте интернет магазина косметики КИКО.

Система распределения косметической продукции КИКО не очень однородна по Италии. Во многих маленьких итальянских городках вы, к сожалению, не найдете магазинов КИКО, хотя в последнее время КИКО начала открытие новых точек продаж. Магазины косметики КИКО находятся в Милане, Риме и многих других городах Италии и Европы. Вся продукция сделана в Италии. И все цены находятся в средний ценовой категории. Каждый месяц КИКО делает скидки одной конкретной категории продуктов, как, например, лак для ногтей, тени для век, тушь для ресниц, крем для ухода за телом, омолаживающие средства и так далее.

В магазине КИКО можно найти широкий ассортимент продукции и каждого вида косметики (например более ста вариантов лаков для ногтей и также цветных теней для век, помады для губ).

Мои впечатления по качеству косметики:

Конечно, сначала меня насторожило качество косметики по такой низкой цене (вспомнились ужасные средства марки Rubi Rose из 90х годов). Однако после покупки нескольких средств там могу сказать определённо, что качество косметики довольно приличное.

Конечно, состав не будет таким же, как Cinique например, но для экспериментов с образами, с цветами эта марка отлично подойдёт.

Лаки например очень устойчивы, не растекаются и ложатся одним слоем (мой лак, купленный в Кико за 4 евро (160 руб.) оказался гораздо лучшего качества лака, купленного в Москве в ЛЭтуаль за 1000 руб. (25 евро))

Очень многие наши женщины, попробовав однажды КИКО просят потом подруг привезти им эту косметику в Россию, т.к. к сожалению у нас этой марки не представлено.

Именно поэтому, если вы будете в Италии, обязательно зайдите в магазин этой косметики.

Частично информация использована: http://www.cosmetics-eshop.ru/

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Недорогая итальянская косметика KIKO

У меня есть кое-что из кико, лаки правда мне не очень нравяться, но помады очень даже ничего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии