Booking.com

Какой стиль одежды подходит к короткой стрижке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Короткая стрижка - это удобно, хотя и заставляет часто обращаться в парикмахерскую. Но ритуал подстригания тоже     на пользу, он помогает почувствовать некое облегчение, психологический комфорт. С сочетаемостью короткой стрижки и одежды все не так просто.

 

Инструкция

  • Спортивный стиль — то, что безоговорочно сочетается с «мальчиковой» стрижкой. Джинсы, юбки и жилеты из джинсовой ткани, обувь на сплошной подошве, это столь же практично и тоже вписывается в современное понятие «унисекс».
  • Рок стиль выбирают юные и отчаянные, на них кожаные куртки и брюки в заклепках смотрятся органично. Даже с цепями. Да, романтичность тут не живет, зато бездна сексуальности присутствует!
  • Авангард — еще одно направление современной молодежной моды. Яркая броская одежда смелых экспериментальных покроев и короткая стрижка с асимметрией линий — смотрится шикарно!
  • «Я свой парень!» — кажется, этот клич готовы бросить озорные девчата, больше напоминающие пацанов. Мужские рубашки, свитеры, вездесущие брюки и туфли-ботинки. Почему-то иногда этот стиль называют «Денди», но, право, термин не тот.
  • «Твигги» или «Подросток» — еще одно молодежное стилевое направление. Одеваются почти как «мальчишки» в примере выше, но это более хрупкие девушки, с образом невинной незащищенности.
  • Деловая леди — другой полюс, но крайности сходятся: это еще один имидж, где такая прическа будет достаточно гармоничной. Строгий офисный дресс-код не предполагает участия рюшек и воланов, пестроты цвета, и в этом аристократичном минимализме короткая стрижка «как дома».
  • Кэжуал — повседневная одежда, но достаточно элегантная. Непринужденность образа и незатейливая стрижка дополняют друг друга.
  • Вечерний туалет или образ Шанель: кажется, тут короткая стрижка неуместна. Но на деле все может быть гармоничным, если прическа не страдает упрощенностью. Стилист всегда найдет вариант, который подойдет вашему типу лица, волос, подберет идеальный цвет. А главное: понятие «короткая стрижка» — это широкий спектр причесок десятков видов. Самые стильные впишутся в вечерний наряд и даже станут его «короной».
  • Маленькое коктейльное платье — молодежный вариант прикида для вечеринок. И тут можно быть элегантной, не заботясь о наличии пышной шевелюры, высоких «архитектурных форм» на голове или длинных локонов. Тут уместна гладкая стрижка без фантазий. А если еще подобрать симпатичную сумочку-клатч, бижутерию или украшения из жемчуга, вы будете неотразимы!0
  • Надо знать несколько маленьких секретов, которые помогут сделать короткую стрижку притягательной. Она выставляет напоказ дефекты кожи, которые не так заметны под прикрытием локонов. Неаккуратные, лохматые брови тоже будут сразу бросаться в глаза, как и длинные массивные сережки. Открытое лицо требует ухода и минимализма в украшениях.

 

Источник: http://neprostoguru.ru/sport-i-fitnes/drugoe-19/99008-kakoj-stil-odezhdy-podhodit-k-korotkoj-strizhke.html

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Какой стиль одежды подходит к короткой стрижке

Одним словом,любой стиль подходит,главноe,чтобы стрижка удачная была и к лицу.У мeня короткая стрижка,со стилeм нe заморачиваюсь,зависит от ситуации.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии