Booking.com

Как носить украшения из янтаря?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.
 

В настоящее время украшения с янтарем не являются популярными у молодежи, скорее им хранят верность наши мамы и бабушки. А ведь этот солнечный минерал не только обладает интересными свойствами с точки зрения эзотерики и медицины, он еще и необычайно красив.

Янтарь и цветотип

Наиболее часто встречается янтарь желтой или светло-оранжевой окраски, но в природе бывают камни и совершенно необычных оттенков. И из них также производят украшения. Например, очень редко, но встречается янтарь зеленого, черного или белого цвета, реже - красного.

В силу того, что этот самоцвет имеет насыщенный цвет и притягивает взгляды окружающих, необходимо выбирать его исходя из своего цветотипа. Все оттенки янтаря прекрасно подойдут женщинам осеннего типа, на весенних девушках будут выигрышно смотреться светлые оттенки желтого и приглушенный оранжевый. Подчеркнуть матовость кожи обладательниц зимнего цветотипа помогут черный и зеленый янтарь. Летним красавицам стоит обратить внимание на редкий белый самоцвет.

Чтобы найти свое изделие из янтаря, необходимо подержать его в руке, прикосновение должно радовать. Кроме того, взаимодействие с ладонью и исходящее тепло помогут отличить подделку от натурального самоцвета.

 

Янтарь и металлы

Еще с античных времен считалось, что янтарь следует носить в оправе из золота или меди, а серебро с ним не сочетается. Тем не менее в наш век эклектики модными считаются нетрадиционные комбинации, это правило относится и к ювелирному искусству. Поэтому на прилавках специализированных магазинов можно встретить украшения из серебра со вставками из янтаря, а вот медные канули в прошлое. Также солнечный самоцвет носят без дополнений, например, бусы, четки или браслеты. Редко, но янтарь комбинируют с другими полудрагоценными камнями в массивных украшениях, это могут быть агат, нефрит, сердолик.

Янтарь и знаки зодиака

В отличие от многих камней, ношение которых ведет к проявлению отрицательных качеств человека или к неблагоприятному повороту в жизни, янтарь аккумулирует положительную энергию и преумножает ее. С точки зрения астрологии, этот камень оптимально подходит родившимся под созвездием Льва. Впрочем, и другие знаки зодиака могут носить украшения с ним, причем везде – в ушах, на шее, на запястьях и пальцах. В отличие от оникса, который неблагоприятен для склонных к депрессии и самоубийству людей, янтарь изгоняет из сердца печаль и меланхолию, это камень оптимистичного настроения.

Мнения астрологов о том, кому не следует носить янтарь, расходятся – некоторые считают, что он не подходит Стрельцам, другие же – Тельцам.

 

Лечебные свойства янтаря

Сложно сказать, помогает ли янтарь излечиться от недугов, и какие из его медицинских свойств преувеличены. Но люди, страдающие заболеваниями щитовидной железы, носят на шее бусы или ожерелья из необработанного камня и верят, что украшения помогают решить их проблемы. Это настолько распространенное мнение, что янтарные изделия продаются в некоторых аптеках. Кроме того, считается, что во время беременности стоит носить изделие из солнечного минерала, оно помогает плоду расти здоровым.

Источник http://fashionstylist.kupivip.ru/text-1047...

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как носить украшения из янтаря?

Обожаю украшения с натуральными камнями. Из янтаря есть серьги и маленькое колье, еще кольцо, оставшееся после бабушки. Янтарь одеваю не часто, предпочитаю больше жемчуг, гранат и аметист.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии