Booking.com

Как делать покупки на распродажах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Какая женщина откажется от удовольствия заглянуть в магазин, в котором проходит распродажа?

Особенно сейчас, когда в Италии практически уже начались распродажи. Поэтому предлагаем вооружиться советами, как правильно делать покупки.

Да и многие представители сильного пола порой совсем не прочь полюбопытствовать, какой ассортимент им предлагают. Но, по статистике, примерно 80% вещей, приобретенных на распродажах, потом не бывают востребованы своими хозяевами и по несколько лет пылятся на полках. В лучшем случае такие вещи передариваются или перешиваются, а в худшем, не смотря на то, что на них были потрачены определенные суммы, просто выбрасываются.

Как же правильно делать покупки на распродажах, чтобы вещи, приобретенные там, были любимы и гармонично вписывались в ваш гардероб?

Прежде чем отправляться в магазин, где в период распродажи вас будет мотивировать на покупки не только привлекательная цена, умелая реклама, но и особенно вежливые в этот период продавцы, составьте для себя список вещей, которые вам действительно необходимы, и обязательно возьмите его с собой.

Он поможет вам вовремя остановиться и не купить лишнего. Причем желательно при составлении данного списка предварительно просмотреть свой гардероб и после такого осмотра внести в список конкретные вещи или аксессуары.

Если вы желаете доукомплектовать ваш костюм вещью, которую хотите купить на распродаже, то лучше возьмите собой то, что пока еще не нашло для себя пару. Так вам будет легче избежать ошибки, и вы без труда сможет достичь своей цели.

В период распродажи позволяйте себе заходить в магазины, которые торгуют дорогой одеждой. Иногда там бывают качественные вещи, которые, учитывая скидку, становятся гораздо доступнее в сезон скидок.

Если вы стоите перед выбором и не знаете, купить ли вам несколько и без того недорогих вещей по бросовым ценам или потратить эту же сумму на приобретение одной вещи более высокого качества - делайте выбор в пользу последнего. Как правило, вещь от известного кутюрье всегда легче "вписать" в гардероб, чем изделия недорогих марок.

Не стоит приобретать вещи, требующие радикальной переделки, если вы не обучены швейному искусству и умеете только пришивать пуговицы. Такая покупка не принесет вам никакой финансовой выгоды - цены на услуги профессиональных швей в наше время довольно высоки.

Многие женщины на распродажах не могут избежать соблазна и приобретают вещь, которая гораздо меньше по размеру, чем им необходимо. Конечно, такая покупка всегда сопровождается мыслью о том, что "наконец-то я похудею", но обычно все остается так, как было, и платье, юбка или брюки напрасно занимают место в шкафу своей обладательницы.

Никогда, и особенно на распродажах, не покупайте вещи без примерки. Безусловно, купить модные вещи и при этом сэкономить хотят многие, поэтому не удивительно, что в сезон распродаж в магазинах бывают большие очереди в примерочные кабины.

Как бы вы не торопились, не покупайте вещи без примерки, иначе дома, когда вы наденете обновку, вас может ждать большое разочарование.

Возможно, вам будет удобнее зайти в магазин с распродажей, например, в утренние часы, когда покупателей еще не много. Другой выход из этого положения - это, отправляясь в магазин, одеться так, чтобы иметь возможность мерить какие-то вещи прямо в торговом зале, что весьма удобно.

 

Если вы нашли то, что искали, и вещь прекрасно на вас сидит, идеально вписывается в ваш гардероб и не приносит большого ущерба для вашего бюджета своей ценой - покупайте ее и не ждите, что цена на нее, возможно, скоро станет еще ниже. Безусловно, в сезон распродаж это вполне может произойти, впрочем, как и то, что ее приобретет кто-то другой, а вы вернетесь домой без долгожданной покупки.

Источник http://mrhow.ru/1137-kak-delat-pokupki-na-rasprodazhah.html


 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как делать покупки на распродажах

Я всегда хожу на распродажи, держа в голове, маленький список необходимого для покупки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии