Booking.com

Деловой этикет: с чем носить колготки и чулки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KetKul.

Колготки для ног — то же, что макияж для лица: они могут придать завершенный вид, но могут и испортить все впечатление, если сделаете неправильный выбор. Решая, с чем носить колготки и чулки, и какой модели отдать предпочтение, не жалейте времени, чтобы подобрать то, что вам подходит. Сегодня у женщин больше свободы в выборе типа колготок для офиса.

http://italia-ru.com/files/2603-83.jpg
 

Цвет чулок и колготок для делового стиля

С выбором цвета колготок в деловом стиле многие бизнес-леди испытывают проблемы. Мода на чулки и колготки часто меняется. Стоит ли гнаться за ней, жертвуя своим вкусом? Белые колготки, возможно, смотрятся сногсшибательно на подиуме, но в офисе они абсолютно неуместны.

Колготки для офиса телесного цвета — оптимальный вариант, особенно для консервативного бизнеса.

http://italia-ru.com/files/2603-88.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-89.jpg

http://italia-ru.com/files/2603-90.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-91.jpg

Лучше всего выбрать такой оттенок, который немного темнее цвета вашей кожи. Когда покупаете прозрачные колготки, проверяйте их цвет на внутренней стороне запястья, а не на тыльной стороне руки, так как рука обычно темнее ноги. Одеваясь летом в светлых тонах, подбирайте колготки как можно ближе к естественному оттенку кожи. Не покупайте колготки цвета загара — они плохо смотрятся на ноге и могут по оттенку сильно отличаться от остального загара на теле.


http://italia-ru.com/files/2603-92.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-93.jpg


А с чем носить колготки черного, темно-серого или синего цвета? Такие модели тоже занимают важное положение в бизнес-гардеробе. Они всегда хорошо смотрятся с темными юбками и делают ноги более стройными. Помните только об одном: такие колготки должны сидеть безупречно, чтобы цвет равномерно распределялся по всей ноге и под коленом не образовывались темные полосы.


http://italia-ru.com/files/2603-94.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-95.jpg

Матовые черные или темные колготки приемлемы при более коротких юбках и отлично смотрятся зимой. Такие колготки очень украшают ногу, особенно если их цвет гармонирует с цветом юбки и обуви. Непрозрачные колготки подходят для повседневной одежды и обуви. Всегда отдавайте предпочтение матовым, а не блестящим колготкам.

 

Чулки с босоножками и открытыми туфлями

Согласно дамскому этикету, плотные чулки с босоножками или открытыми туфлями носить не рекомендуется. Это выглядит некрасиво.

http://italia-ru.com/files/2603-96.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-97.jpg

С брюками надевайте носки, гольфы или непрозрачные колготки под цвет брюк. Если вы целый день носили брюки с гольфами, а вечером собираетесь выйти куда-то в модном платье, то не забудьте заранее снять гольфы, чтобы следы от резинки успели исчезнуть (след держится примерно три часа); помните, с возрастом эти следы остаются на более длительное время, чем в молодости.

http://italia-ru.com/files/2603-98.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-99.jpg
 

В консервативном бизнесе колготки в офисе обязательны, сколь бы ни было жарко на улице: голые ноги — это интим, допустимый только вне работы. В конце концов, часто ли вам приходится встречать в офисе мужчин, которые бы расхаживали без носков? Многие фирмы сейчас производят колготки, в которых нога хорошо себя чувствует при жаркой погоде. Но если на улице безумная духота и ходить в колготках невыносимо, тогда есть другой вариант: наденьте брючный костюм без носков. Конечно, у вас должен быть безупречный педикюр.

http://italia-ru.com/files/2603-100.jpghttp://italia-ru.com/files/2603-101.jpg
 

В неконсервативном бизнесе летом можно ходить без колготок, лишь бы ноги были ухоженные. Не забудьте про педикюр, эпиляцию и хорошо увлажните кожу. Можно также воспользоваться тонирующими спреями, которые выравнивают цвет кожи, создавая оптический эффект колготок. 

 

Источник: http://modnica.info/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии