Booking.com

Зимний отдых в горах Италии набирает все большую популярность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Зимний отдых в горах Италии набирает популярность

По прогнозам последнего исследования центра «Skipass Panorama Turismi», горнолыжный сезон 2013-2014 в горах Италии пройдет с бòльшим успехом, чем в предыдущие два года. Самым «горячим» в туристическом плане периодом станут дни с 21 декабря по 5 января. В среднем, горнолыжные курорты в нынешнем сезоне будут работать 138 дней.

Среди зимних спортивных дисциплин у туристов все большую популярность набирает фрирайд – этой зимой 175 тысяч итальянцев намерены совершить спуск на неподготовленной трассе. Заметен рост увлечения ски-альпинизмом (+17%), а также интереса к тем лыжным дисциплинам, которые не требуют ни приобретения ски-пасса, ни уроков инструктора, например, прогулки на снегоступах (+10,3%) и «скандинавская ходьба».

Цены на отдых в заснеженных горах Италии, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 3,2%. Средняя стоимость недели отдыха на горнолыжных курортах этой зимой составит 932 евро на человека и 2.240 евро на семью с ребенком. А желающие провести на горнолыжном курорте только уикенд заплатят в среднем 312 евро на человека, или 712 евро на семью с ребенком. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Lena  Kulikova.

Re: Зимний отдых в горах Италии набирает все большую ...

Очень люблю горнолыжный спорт!! Мне понравилось в Клавьере, Италия! Этот курорт не вычурный, недорогой. Зато уютный с хорошими инструкторами и трассами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии