Booking.com

Жителям провинции Турина заплатят за езду на работу на велосипеде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Жителям провинции Турина заплатят за езду на работу на велосипеде

Проект Bogia («двигайся» на пьемонтском) стартовал в провинции столицы Пьемонта. Люди, которые живут или работают в муниципалитетах на западе провинции Турина, смогут получить возмещение в размере 25 евроцентов за километр, если они будут ездить на работу на велосипеде, оставив машину в гараже.

Поездка на работу на велосипеде принесет не только здоровье и пользу для окружающей среды, но и финансовую выгоду. 16 октября в провинции Турина был запущен проект "Bogia": его поддерживают одиннадцать муниципалитетов, расположенных к западу Турина, намеревающихся поощрять людей оставлять свои автомобили в гараже и передвигаться на велосипеде. 

Те, кто примкнет к этой инициативе, смогут рассчитывать на бонус в размере 25 центов за каждый проеханный километр на двух колесах - километры будут копиться, а деньги - периодически появляться на текущем счете.

"Bogia" - первый проект подобного плана в Пьемонте. Он рассчитан на территорию, где проживают около 300 тысяч человек; речь идет о муниципалитетах Колленьо, Риволи, Грульяско, Друенто, Венария, Вильярбассе, Роза, Буттильера, Сан- Джиллио, Альпиньяно и Пьянецца. 

Те, кто решит присоединиться к "Bogia", должны подать заявку и приобрести устройство, которое рассчитывает проеханное расстояние. 

Бонус уменьшается до 15 центов за километр для тех, кто использует электрический велосипед.

"Bogia" прибывает к воротам Турина после первых успешных экспериментов в Бари и Мантуе. 

Для "Bogia", на данный момент, выделено чуть более 100 тысяч евро, но другие средства поступят в ближайшее время, если инициатива будет успешной.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии