Booking.com

Жительница Ливорно добилась выплаты моральной компенсации от врача, который назвал ее параноиком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Жительница Ливорно добилась выплаты моральной компенсации от врача, который наз

Женщина могла бы начать лечение от рака лимфоузлов гораздо раньше, если бы не ее домашний врач, уверявший пациентку, что она сама выдумывает свои симптомы.

"Вам все это только кажется", - говорил женщине лечащий врач, но на самом деле у нее развивалась злокачественная опухоль. Это история Роберты (выдуманное имя) из Ливорно. Женщина заметила, что с ее щитовидной железой не все в порядке, однако ее врач уверял женщину в обратном. Рак лимфоузлов, который диагностировали впоследствии другие медики, можно было бы начать лечить гораздо раньше.

Таким образом, женщина подала иск в суд и выиграла дела, хотя и спустя тяжбы, продолжавшейся 18 лет. Врача обязали выплатить пациентке 50 000 евро морального ущерба. 

Роберта рассказала суду, что впервые заметила неладное еще в 1993 году: она обратилась к врачу, потому что, случайно прикоснувшись к шее, нащупала уплотнение. Доктор же сказал, что в этом нет ничего странного, и добавил, что из-за худобы пациентки лимфатические узлы кажутся более заметными. Тогда Роберт было 25 лет. Когда женщина обратилась к доктору снова, тот сказал ей, что она выдумывает себе болезнь и уверил, что ее анализы в норме. В 1995 году, однако, уплотнение начало болеть, но врач продожал уверять пациентку, что все в норме.  

Роберта отправилась к другому медику только в 1997 году. Он посоветовал ей сделать УЗИ, а затем направил на МРТ и биопсию. Таким образом, у женщины и обнаружили рак щитовидной железы.

За эти двадцать лет жизнь Роберты была настоящей Голгофой: женщина не покидает больниц. После многих лет юридических баталий Роберта празднует победу: Апелляционный суд Флоренции присудил Роберте выплату компенсации, однако битва с раком еще не завершена.

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жительница Ливорно добилась выплаты моральной ...

С одной стороны, конечно, я ее понимаю, хочется всегда верить, что ты все себе надумал и ты здоров, особенно, если врач так говорит. Но если месяцами здоровье только ухудшается, неужели раньше нельзя было пойти к частному специалисту, да не к одному????

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии