Booking.com

Жители небольшого итальянского городка собрали средства на операцию в США для неизлечимо больного согорожанина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Жители небольшого итальянского городка собрали средства на операцию в США для не

Жители Соверато (Катандзаро) собрали более 300 тысяч евро для 35-летнего Орландо Фратто на операцию в Нью-Йорке. Теперь у мужчины появилась надежда на выживание.

Целый городок, расположенный в провинции Катандзаро, мобилизировался для сбора средств на дорогостоящую операцию для согражданина, страдающим неизлечимо больным раком. В Италии 35-летнего Орландо Фратто отказались лечить, сообщив мужчине, что жить ему осталось несколько месяцев.

12 апреля Фратто, страдающий от саркомы мочевого пузыря и прямой кишки, прибыл в Медицинский центр Колумбийского университета в Нью-Йорке и несколько дней назад был оперирован доктором Като Томоаки, который разработал уникальную передовую технику, чтобы победить саркому в крайне тяжелых случаях. Доктор удаляет пораженные раком органы, затем проводит их полную очистку от опухоли и затем совершает их реинтеграцию. Таким образом Томояки вылечил 11 безнадежно больных человек.

Операция стоила $ 378 тысяч долларов или более 300 тысяч евро. Городок Соверато с населением меньше 10 тысяч человек собрал их за несколько месяцев. Огромный вклад был внесен также Управлением здравоохранения провинции Катандзаро, которое присоединилось к сбору средств.

Сейчас Фратто находится в реанимации, где он останется на несколько дней. Брат Франческо рассказывает, что операция прошла хорошо и закончилась немного раньше, чем ожидалось, через 8 часов по сравнению с 14 ожидаемыми.

"Мой сын родился сегодня заново. Сердечно благодарю всех вас", - пишет на фейсбуке мама Орландо, у которой появилась надежда.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии