Booking.com

Жители Милана подписывают петицию против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Жители Милана подписывают петицию против повышения цен на проезд в общественном

Почти 30000 подписей резидентов, протестующих против увеличения цен на билеты, были собраны всего за неделю.

29.315 резидентов Милана - и их число неуклонно растет - подписали онлайн-петицию против повышения цен на проехд в общественном транспорте Милана в 2019 году.

 

Протест запустила студентка Политехнического университета Бенедетта Кирильо, которая после новостей об увеличении цен на билеты для проезда в общественном транспорте (с 1,50 до 2 евро), начиная с января 2019 года, начала сбор подписей на платформе change.org, чтобы заблокировать решение мэра Джузеппе Сала.

В ходатайстве говорится: «Мы протестуем против увеличения цен на билеты Atm с января 2019 года (что будет соответствовать увеличению расходов на проезд в размере 200 евро в год на человека). В Милане уже присутствует так называемая "область C", при въезде в которую оплачивается налог в размере 5 евро. Повышение цен на билеты недопустимо, так как бьет по карману простых граждан".

Петиция добилась значительных успехов, если учесть, что через неделю она собрала почти полное количество подписей, необходимых для ее официального утверждения. Многие миланцы сопроводили свою подпись комментариями. "Жизнь и так слишком дорога: что делать тем семьям, у кого есть более одного ребенка, которого нужно отвозить в школу, работать только, чтобы оплачивать проезд в автобусе?", - пишет жительница Милана Вирджиния. 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии