Booking.com

Житель Кальяри, страдающий тетрапарезом, окончил университет с отличием

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Житель Кальяри, страдающий тетрапарезом, окончил университет с отличием

27-летний Паоло Пудду, страдающий спастическим тетрапарезом, сумел окончить филологический факультет университета Кальяри, причем с максимальным результатом – 110 баллов, получив за отличную учебу еще и почетную грамоту. Молодой человек практически полностью обездвижен, с внешним миром он общается с помощью движений глаз, указывая взглядом на доску с изображениями букв.

Также, с помощью глаз, Паоло выразил свои чувства по поводу получения два дня назад долгожданного диплома: «Это самый прекрасный день в моей жизни, я очень взволнован. Это не только профессиональный успех, но и личная победа». Вместе с ним успеху радуются мама и папа, сестренка и друзья из Ассоциации «ABC», объединяющей больных детским церебральным параличом Сардинии.

Свою дипломную работу под названием «Воздушный транспорт и инвалидность» Паоло Пудду посвятил проблеме существующих в аэропортах барьеров для людей с ограниченными физическими возможностями, что препятствует их свободе перемещений и возможности путешествовать. Дальнейшая цель молодого человека – работать в сфере туризма. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии