Booking.com

Желтая зона: риск для Сицилии, Сардинии и Лацио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Желтая зона: риск для Сицилии, Сардинии и Лацио

Скоро выйдет новый указ о зеленом пропуске в поездах и самолетах.



Расширить список мест, для входа в которые будет обязательно предъявлять «зеленый пропуск», чтобы остановить продвижение Дельта-варианта Covid-19. Цель правительства состоит в том, чтобы на следующей неделе утвердить указ о применении сертификации для транспорта дальнего следования (поезда, корабли и самолеты), а также установить меры по возвращению в класс всех учащихся. Эпидемиологическая кривая снова начинает расти, изменение параметров, включенных в положение, запущенное 22 июля, не позволяет восьми регионам вернуться в желтую зону, но уже после 15 августа существует риск того, что в некоторых районах будут введены ограничения. Последний бюллетень подтверждает, что почти 32 миллиона итальянцев были вакцинированы двойной дозой. По-прежнему слишком мало по сравнению с численностью населением в целом.

Последнее постановление правительства устанавливает, что область перемещается в желтую зону при частоте новых случаев в неделю, равной 50 на 100 тысяч жителей, но с процентом госпитализированных равным 15% (10% в реанимациях). За последнюю неделю в восьми регионах заболеваемость превысила 50 случаев в неделю; это: Эмилия-Романья (71,5), Лацио (87,5), Лигурия (53,6), Сардиния (136,2), Сицилия (80,9), Тоскана (94,5), Умбрия (81,6) и Венето (81). Все они по-прежнему находятся ниже критического порога госпитализаций, но тенденция вызывает беспокойство, и эксперты рекомендуют максимальное внимание и использование средств защиты, когда вы находитесь в многолюдных ситуациях и местах.

Наибольшие опасения вызывают Сицилия, где процент госпитализированных достиг 8%, а в отделениях интенсивной терапии - 4,7%. Под наблюдением также Сардиния, где 4,4% мест заняты в палатах больными коронавирусом и ​​4,2% в реанимации, и Лацио, с 4% - 3,7% госпитализированных. До критического порога еще далеко, но скорость распространения вируса тревожит. По этой причине активизировались призывы губернаторов пройти вакцинацию.

Фактически, при переходе в желтую зону возвращаются некоторые ограничения, в том числе обязанность носить маску на открытом воздухе для всех граждан старше 6 лет.

Правительство хочет расширить список мест, для входа куда потребуется грин-пасс. В следующий вторник после консультации с экспертами научно-технического комитета в правительстве должны будут определить, когда вводить «зеленый пропуск» для междугороднего транспорта. Ориентация руководства ранее заключалась в том, чтобы ввести обязательство уже 6 августа, чтобы избежать - как это произошло в конце лета 2020 года - того, что эпидемиологическая кривая быстро поднимется, когда итальянцы вернутся из отпуска, особенно из-за границы. Сальвини против этого, еще и потому, что, как он пояснил, обязательство «зеленого пропуска» с начала августа может отпугнуть тех, кто еще не спланировал свой отпуск, или вызвать отмену бронирования теми, кто уже забронировал, тем самым нанося ущерб туризму.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии