Booking.com

Жара в Западной Европе спадает

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Североатлантический циклон в сопровождении холодного атмосферного фронта призван освежить воздух в Западной Европе. После его прохождения стало не так жарко на Британских островах. На юге Великобритании в последний июльский день было всего +25 градусов. Таким же умеренно теплым был воздух в большинстве французских провинций, кроме, самых южных районов, где зной задержался. Ослабела жара на большей части Германии и на северо-западе Польши.

Североатлантический циклон пойдет по северу Европейского континента с дождями, грозами и, может быть, шквалами. По пути он откроет дорогу свежему воздуху с Северного моря к средиземноморскому побережью Франции, в предгорья Итальянских Альп, в большинство стран Центральной Европы, а также в Польшу, Чехию и Словакию. Так что в перечисленных странах в ближайшие несколько дней никакой жары, температура воздух будет +20..+25 градусов. На Лазурном побережье Франции после почти 40-ка градусной жары температура не выше +30.

Останутся страдать от жары Италия и Греция, Испания и Португалия, где сохранится 35-ти градусный зной. И на Балканах жара усилится. Так в бывшей Югославии до +30 градусов, в Болгарии до +32, в Румынии до +33 градусов, в Албании до +35.

www.hmn.ru

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии