Booking.com

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло этой ночью на побережье Романьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло этой ночью на побережье Романьи

Подземный толчок вызвал незначительные разрушения, сегодня учебные учреждения в Равенне закрыты. Землетрясение ощутили жители всего северо-востока страны.

Много страха и, к счастью, небольшоие разрушения вызвало землетрясения магнитудой 4,6, произошедшее в 00:03 на побережье Романьи. Эпицентр находился в 11 км к востоку от Равенны, гипоцентр - на глубине 25 км. Три небольших подземных толчка следовали за сильным потрясением и были зарегистрированы этой ночью датчиками INGV. Эпицентр всегда находился в районе Равенны и провинции. Многие люди вышли на улицы и предпочли ночевать вдали от дома. Сегодня школы в Равенне останутся закрытыми в качестве меры предосторожности, и будут проведены проверки зданий и дорог.

«Мы приняли решение закрыть все учебные учреждения, от детских садов до университетов, потому что сейсмическое событие было очень сильным, и потому что, прежде чем мы позволим нашим детям снова идти в школы, мы должны быть уверены, что все необходимые проверки сделаны, что находиться в зданиях абсолютно безопасно", - сказал мэр Равенны Микеле де Паскуале.

Землетрясение с эпицентром, расположенным в 11 км к востоку от Равенны, также почувствовали жители Болоньи, областей Марке и Венето. 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии