Booking.com

Землетрясение в Эмилии-Романье: жертвы и потери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Землетрясение в Эмилии-Романье: жертвы и потери

В то время как количество жертв, жизни которых унесла стихия, остается на уровне семнадцати, врачи реанимации продолжают следить за тяжелым состоянием здоровья Ливианы, 65-летней женщины, которую 29 мая извлекли из-под развалин ее дома в Кавеццо. Более 100 тысяч пожилых людей, пострадавших от подземных ударов, сейчас находятся в очень тяжелом положении – и моральном, и физическом. Это 13% всех людей старше 65 лет из 25 коммун, задетых землетрясением. Один из пострадавших, эвакуированный в палаточный городок, попытался покончить с собой, наполнив газом собственный автомобиль. Беременная женщина 38-ми лет из Финале-Эмилии потеряла ребенка и находится в тяжелом состоянии в интенсивной терапии.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о готовности предоставить Италии необходимую помощь. Президент «Феррари» Лука Кордеро Монтедземоло объявил о большом интернет-аукционе международного уровня, который намечается провести в начале следующей недели и средства от которого будут потрачены на помощь семьям погибших от землетрясения.

Группы психиатров, детских психоневрологов, психологов, медсестер, санитаров, воспитателей и логопедов работают в палаточных амбулаториях, оказывая психологическую  помощь пострадавшим.   

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии