Booking.com

Зеленый пропуск для студентов университетов, министр Месса: выборочные проверки, студенты рискуют получить штраф

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Зеленый пропуск для студентов университетов, министр Месса: выборочные проверки,

"Университеты смогут принять около 75% своих студентов обратно в аудитории. Для больших курсов придется использовать интегрированное преподавание со смешанными уроками, в том числе онлайн".



Грин-пассы будут выборочно проверяться в университетах. Об этом сообщила министр по делам университетов Мария Кристина Месса. Профессора или специально назначенный персонал смогут проверить наличие зеленого пропуска. Если студент будет обнаружен без него, его выведут из аудитории и он рискует получить штраф в размере 400 евро. Месса пояснила: "Ректор отвечает за соблюдение правил. Если возникнут какие-то особые ситуации, о них будет сообщено в соответствующие органы".

"Университеты смогут принять обратно в аудитории около 75% своих студентов. Для самых многочисленных курсов должно будут использоваться интегрированное преподавание со смешанными уроками, в том числе онлайн", - подчеркнула министр в интервью Il Corriere della Sera.

Что касается ректоров, которые предпочли бы сделать обязательным постоянное ношение маски, но отменить дистанции, она сказала: "Дистанцирование - это мера, установленная научно-техническим комитетом, она не может быть изменена".
 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии