Booking.com

Здравствуй, школа: итальянские родители потратят, в среднем, 500 евро, чтобы экипировать ребенка-школьника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Здравствуй, школа: итальянские родители потратят, в среднем, 500 евро, чтобы эки

Покупка рюкзаков, канцелярии и дневников обойдется, в среднем, на 2,5% дороже, чем в 2016 году. Если включить в стоимость "школьной корзины" учебники, баланс расходов достигнет 1100 евро.

Сентябрь не за горами, а значит итальянские родители начинают задумываться о расходах, связанных с обучением детей в школах. В целом, по сравнению с прошлым годом, цены на ручки, дневники, тетради, рюкзаки и пеналы немного возросли. Ассоциация защиты прав потребителей "Codacons" вычислила среднее увеличение цен на уровне 2,5%, с пиком в 3,9% при покупке фирменных рюкзаков. В среднем, резиденты Италии потратят более 500 евро на каждого учащегося. Не считая учебников, еще одной особенно значительной статьи расходов, которая может увеличить счет до 1100 евро.

Как сэкономить? Codacons предлагает стратегию, позволяющую экономить до 40% на школьных материалах.

Во-первых, - объясняет ассоциация, - следует избегать детских капризов, не покупая товары, связанные с героями мультфильмов или известными куклами.

Во-вторых, при покупках следует предпочитать гипермаркеты или онлайн-магазины, избегая небольших торговых точек (cartolibreria).

Еще один совет - не запасаться впрок тетрадями и ручками, покупая только то, что нужно: остальное можно докупить позже, когда цены будут более разумные. Также можно поискать рекламные предложения с фиксированными ценами, которые предлагают большинство итальянских супермаркетов.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии