Booking.com

Здоровье: Апулия и Базиликата будут бесплатно прививать детей от менингококка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Здоровье: Апулия и Базиликата будут бесплатно прививать детей от менингококка

Эти регионы стали первыми областями Италии, которые предлагают родителям бесплатную вакцину от Менингита В для младенцев.

Менингит B отвечает за более чем шесть из десяти случаев менингококкового менингита в Италии, особенно пугающего педиатров, потому что заболевание возникает внезапно у здоровых людей, особенно у детей в течение первых месяцев жизни.

Единственным оружием профилактики остается вакцинация. Апулия и Базиликата стали первыми итальянскими регионами, которые ответили на призыв специалистов и родителей. Департамент здравоохранения объявил, что родители из Апулии теперь могут включить в календарь детских прививок вакцинацию от менингококка В, которая будет абсолютно бесплатной, таким образом, защитив своего ребенка от всех штаммов менингококкового менингита. Другим регионом, где власти одобрили включение вакцинации против менингококка B, стала Базиликата.

" Менингококковая инфекция особенно опасна, потому что он атакует здоровых людей без "предупредительного сигнала" и может привести к смерти в течение 24-48 часов, поэтому вакцинация против штаммов менингококка фундаментальна, резонна и должна уже в скором времени быть доступна для всех регионов Италии", - заявила

 Амелия Витиелло, президент Национального комитета по борьбы с менингитом.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии