Booking.com

Зажгутся огни на рождественской ели в Ватикане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Огни на знаменитой рождественской ели на площади Святого Петра в Ватикане зажгутся в пятницу вечером.

На днях ель установили на площади и украсили гирляндами из двух тысяч лампочек.

Двадцатиметровое дерево, которому 140 лет, в этом году было доставлено в подарок Папе Римскому из итальянской автономной провинции Больцано - Альто Адидже (Bolzano - Alto Adige), расположенной на границе с Австрией. В полдень делегация провинции Больцано во главе с ее президентом Луисом Дюрнвалдером побывала на личной аудиенции у Папы Римского Бенедикта XVI и официально преподнесла ему в дар рождественскую ель.­

У подножия дерева по католической традиции будет установлен так называемый presepe - рождественские ясли или вертеп, изображающий сцену рождения Христа. Искусно выполненные из дерева фигуры главных героев рождественской истории, как и в прошлом году, прибыли на площадь Святого Петра с севера Италии, из автономной провинции Тренто (Trento). А вот четыре ангела, окружающих Деву Марию, на сей раз были доставлены в Ватикан из Мексики. Ясли будут торжественно открыты понтификом накануне католического Рождества 24 декабря.

Традиция устанавливать рождественскую ель на площади Святого Петра в Ватикане появилась в конце прошлого века во время понтификата папы Иоанна Павла II. Бенедикт XVI продолжил эту традицию.

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Зажгутся огни на рождественской ели в Ватикане

Мне вот все-таки непонятно, как католики соединяют в одном празднике и рождение христа, приход баббо натале, который изначально дед и еще к томуже просто напросто мороз, и подарки, и елку. Никак мне это не понятно и ненравиться, ерунда какая-то, да и сами итальянцы никто это обьянить немогут. Вот по-русски - все по-очереди: новый год с елкой, с дедом морозом, снегуркой, подарками и бурное обьедание и возлияние с коллегами по работе, т.е. корпоротавные вечеринки, потом с друзьями ну и дома. После того как все отошли-просохли - наступает религиозный, семеиный праздник с походом в церковь, и окончательно отрезвев страна выходит на работу. Может, это уже обсуждалось? Тогда "пошлите" меня по-ссылке, с удовольствием почитаю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии