Booking.com

Зажглись огни площади Пьяцца Навона в рамках новой инициативы от мэрии Рима - Фоторепортаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Зажглись огни площади Пьяцца Навона в рамках новой инициативы от мэрии Рима

В этом году римлян и гостей ждут световое шоу, анимированный обелиск елка и отсутствие рождественских ярмарочных киосков.

Инаугурация нового проекта рождественской иллюминации римской площади Пьяцца Навона состоялась вчера во второй половине дня в присутствии мэра Игнацио Марино и муниципального советника по делам торговли Марты Леонори. Отныне и до 6 января гостей и жителей столицы на Пьяцца Навона ожидают световое шоу, артистическая "игра света" на водной поверхности фонтана "Четырех рек" Бернини и анимированная рождественская ель вместо знаменитого обелиска в центре площади.

Во время туристического сезона, перед самыми праздниками, площадь - без традиционной ярмарки после жесткой битвы между Капитолием и уличными торговцами - будет местом проведения игр и мероприятий для детей, как объяснил во время инаугурации мэр Марино: "Со вторника здесь начнутся масса мероприятий, особенно игр, посвященных детям и семьям, ведь атмосфера традиционного Рождества должна быть семейная и дружественная".

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии