Booking.com

С завтрашнего дня в Италии НДС увеличивается до 22%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
увеличение НДС в Италии

С 1 октября товары в Италии дорожают в связи с увеличением ставки НДС с 21% до 22%.

Цены будут пересмотрены от обуви до холодильников, от косметики до оплаты юристов, от автомобилей до моющих средств, от вина до кофе. Пока что большая часть продуктов питания останется в той же цене, даже если цены на топливо увеличиваются на 1,5% с завтрашнего дня только из-за увеличения НДС. Между тем, не смотря на сложность момента, правительство Италии продолжает работать над законом стабильности, в котором предусмотрены сокращения налогов для предприятий создающих новые рабочие места и увеличивающих свою производительность.

Также может быть заново пересмотрен закон, отменяющий оплату налога IMU. В любом случае, бюджет, так называемая "Finanziaria", будет рассматриваться, как ожидается, 15 октября. Он должен бытьпринят до конца года, так как от него зависит экономическое и финансовое планирование в течение следующих трех лет. Также, остается открытим вопрос о вотуме доверия правительству Энрико Летта.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: С завтрашнего дня в Италии НДС увеличивается до 22%

а я успела чайком затариться. в понедельник оплатила, они еще извинились, что цены повысились, но так как они не успели поменять на сайте цены, то мне все выслали по старой цене.

 только вот почему НДС повышают в октябре, а цены меняют еще в сентябреenlightened

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: С завтрашнего дня в Италии НДС увеличивается до 22%

Ну вот,только в сентябре СНИЗИЛИСЬ цены: 

Потребительские цены в Италии в сентябре 2013 года (по национальным стандартам СPI) снизились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом исчислении инфляция замедлилась до 0,9% после 1,2% в августе, свидетельствуют предварительные данные итальянского статистического агентства Istat.

Замедление темпов инфляции связано прежде всего со снижением цен на энергетические товары, продукты питания и услуги в области транспорта http://www.finmarket.ru/news/3495421/.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии