Booking.com

Завтра в Италии будут отмечать праздник дерева

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Завтра в Италии будут отмечать праздник дерева

21 ноября в Италии отмечается праздник дерева, посвященный зеленому наряду городов. В связи с этим завтра по всей стране намечено провести около 500 мероприятий, приуроченных к этому празднику. В нынешнем году день дерева, организованный экологической организацией «Legambiente», будет проводится уже в 18-й раз, в нем примут участие горожане, школьники, студенты, местные администрации, высаживая деревья вокруг школ, в парках, а также в заброшенных городских зонах.

Особенностью этого года является предложение совместного ухаживания за зелеными насаждениями жителей городов и местных администраций: по запросу участки зеленых городских зон могут быть переданы группам горожан, которые затем в сотрудничестве с администрацией должны будут ухаживать за ними.

Как объясняет Росселла Мурони, генеральный директор «Legambiente», «в мероприятия будут вовлечены около 2000 классов и 50 тысяч детей, потому что охрана зеленых насаждений должна касаться прежде всего молодежи, новые поколения должны понять всю важность сохранения зеленых зон, которые рискуют исчезнуть из городов». 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии