Booking.com

Записать ребенка в итальянскую школу на следующий год будет можно уже со следующей недели

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Записать ребенка в итальянскую школу на следующий год будет можно уже со следующ

Министерство образования Италии открывает портал уже 9 января, однaко запись учеников начнется 16 числа.

Министерство образования Италии открывает портал онлайн-регистрации: в понедельник, 9 января, начиная с 9.00, семьи могут начать процедуру регистрации и получить учетные данные для отправки заявок на 2017/2018 учебный год.

Отправка заявок начнется в 8.00 16 января и продлится до 20.00 6 февраля 2017 года, как это предусмотрено циркуляром Министерством образования.

Интернет-регистрация относятся к первым классам начальных и средних школ первой и второй степени. Она обязательна для записи ребнка в одну из государственных школ Италии. Веб-режим также может быть использован для зачисления учащихся на курсы профессиональной подготовки, которые присоединились к системе (Лацио, Лигурия, Ломбардия, Молизе, Пьемонт, Сицилия и Венето).

Для записи ребенка в детсад, которая также осуществляется с 16 января по 6 февраля, продолжает оставаться действительной стандартная процедура (непосредственно на месте в детсадах).  

Заявка может быть подана в течение всего срока, установленного Министерством образования. Зарегистрировавшиеся первыми родители не будут иметь никакого приоритета, сообщают в Министерстве.

Просмотреть информацию об учебных учреждениях до регистрации можно на портале "Clear School".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии