Booking.com

Занавес поднят: в Милане торжественно открылась Всемирная выставка Экспо-2015

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Занавес поднят: в Милане торжественно открылась Всемирная выставка Экспо-2015

Красная лента перерезана премьер-министром Италии, Маттео Ренци.

Занавес поднимается: в Милане несколько минут назад состоялась инаугурация Всемирной выставки Экспо-2015, спустя 109 лет с момента другой Миланской Экспо, которая "оставила в наследство" городу квартал Брера. Начинаются захватывающие шесть месяцев, в течении которых выставка будет принимать посетителей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Некоторые "достопримечательности" Экспо в Милане пока не открыты - например, специальные отделы магазинов OVS и Excelsior, где будут продавать футболки и гаджеты с логотипами выставки откроются 18 мая, а "глобальная ферма" агрономов всего мира - 14 мая.

Но все другие павильоны, которых более восьмидесяти, уже готовы и ждут гостей. Даже павильон Непала, работники которого отправились домой, поддержать семь после катастрoфического землетрясения, благодаря рабочим из Брешиа и Бергамо, уже открыл двери для туристов.

Ворота Экспо открыты с 10:00, однако церемония инаугурации запланирована на полдень в Театре под открытым небом, где будут присутствовать Ренци, Джузеппе Сала и Папа Франциск, а также главы иностранных государств, участвующих в выставке. Затем состоится VIP-обед в ресторане на террасе Палаццо Италии.

А вечером, после звона колоколов Дуомо в 18:00, на террасе собора теноры "Ла Скала" будут петь "Турандот" Джакомо Пуччини.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии