Booking.com

Замок Саммеццано занесен в список 12 европейских памятников, находящихся под риском скорого исчезновения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Замок Саммеццано занесен в список 12 европейских памятников, находящихся под рис

Великолепный замок Саммеццано, расположенный в Реджелло (Флоренция), занесен в список 12 европейских памятников, находящихся под угрозой исчезновения. Эти 12 исторических "драгоценностей", расположенных в 10 европейских странах, были отобраны после тщательного анализа и докладов общественных организаций, с участием экспертов в различных областях.

 

Среди 12 памятников в дополнение к замку Саммеццано, номинированному Итальянским туристическим клубом, в список внесены исторический центр Гирокастры и поствизантийские церкви в Воскопое и Виткуки в Албании; исторический центр Вены; завод по переработке угля в Берингене, Бельгия; памятник Бузлуджа в Болгарии; город канатных дорог Чиатура в Грузии; монастырский комплекс Давида Гареджи в Грузии; казино Константа в Румынии; доисторические строения в провинции Кадис в Испании; греческий приют Принкипо, острова Принчипи в Турции; фабрика льда Гримсби в Соединенном Королевстве.

Некоторые из этих мест находятся под угрозой из-за халатности или неадекватного обслуживания, другие - из-за нехватки ресурсов.

Отметим, что цель рейтинга состоит в том, чтобы играть каталитическую роль: привлечь внимание международных спонсоров к проблеме.

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии