Booking.com

Закрытие магазинов по воскресеньям: мэр Милана против Ди Майо: "Сделайте это в Авеллино и не доставайте Милан"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Закрытие магазинов по воскресеньям: мэр Милана против Ди Майо: "Сделайте это в А

Мэр Милана, комментируя предложение вице-премьера, не поскупился на крепкие выражения: "В Милане уже есть модель, которая работает и подходит гражданам и девяти миллионам туристов". Вицепремьер в ответ Сала: "Кого волнует мнение мэра- демократа, для которого права трудящихся - пустой звук!?".

Предложение заместителя премьер-министра Луиджи Ди Майо о закрытии по воскресеньям магазинов и торговых центров очень возмутило мэра Милана Джузеппе Сала. "Я нахожу это безумием. В чем смысл нововведения?", - сказал мэр Милана во время выступления в субботу утром в Бикокке. "Если Ди Майо так хочет закрыть магазины, пусть делает это у себя дома, в провинции Авеллино, а не в Милане, где это противоречит здравому смыслу. Пусть займется другими "великими" политическими проблемами и не достает всех нас (в оригинале "Non rompa le palle a Milano"), потому что у нас есть модель, которая работает и обслуживает горожан и 9 миллионов туристов"

Ответ Луиджи Ди Майо прозвучал на Instagram: "Для мэра Милана Сала права людей - это способ его "задолбать". Никто не хочет ничего закрывать в Милане или где-либо еще, но тот, кто работает, имеет право не чувствовать себя эксплуатированным. Эта мысль достает мэра Демократической партии? Кого это волнует!", - заключает вице-премьер.

Затем Беппе Сала разъяснил в кулуарах после церемонии открытия бесплатной библиотеки в миланском парке, что его высказывание о провинции Авеллино "было шуткой, хотя за ним скрывается так много правды". И правда в том, что Италия едина, но она очень разная, в каждом городе имеются свои потребности, существуют разные ситуации. "Крупные города туризма должны реагировать на потребности туристов, и меня немного раздражает идея Ди Майо стандартизировать все и обобщать все вокруг", - сказал Сала.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии