Booking.com

Закончена реставрация капеллы Дворца Дожей в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Закончена реставрация капеллы Дворца Дожей в Венеции

С 2015 года "Кьезетта-дель-Додже" будет включена в новый туристический маршрут по посещению дворца.

Завершились работы по восстановлению церкви (капеллы) Дворца Дожей в Венеции (Chiesetta e l’Antichiesetta del Doge), места большого архитектурного интереса, представляющего объект огромной исторической ценности, связанной с аспектами тайны исповеди и конфиденциальности высшего органа власти. Эти капеллы в настоящее время не включены в обычный тур по знаменитому дворцу-музею, однако уже в первые месяцы 2015 года церквушки станут главной достопримечательностью нового туристического маршрута по Дворцу Дожей.

"Кьезетта-дель-Додже" в давние времена служила личной капеллой и исповедальней для лиц верховной власти - политиков Венецианской республики, и входила в комплекс базилики Сан-Марко, символа религиозной власти в городе. Часовня хранит произведения великих художников, включая "Мадонну с младенцем" Якопо Сансовино и алтарь Винченцо Скамоцци.

Реставрация завершена в рамках совместного проекта ЮНЕСКО, при сотрудничестве государственных комитетов, частных фондов и благодаря щедрости компании "Cartier", которая, в дополнение к финансированию работ по консолидации и очистке скульптуры "Мадоннa с Младенцем" Якопо Сансовино, помещенной в алтаре Винченцо Скамоцци, внесла свой вклад в создание новой системы освещения капеллы.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Kirill  Demianenko.

Re: Закончена реставрация капеллы Дворца Дожей в Венеции

Интересно будет попасть ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии