Booking.com

Закон о семье, в Италии вводится универсальное пособие: ежемесячные выплаты в размере до 250 евро на ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Закон о семье, в Италии вводится универсальное пособие: ежемесячные выплаты в ра

Постановление готово для рассмотрения в Совете министров: помощь в размере до 180 евро на каждого несовершеннолетнего ребенка с увеличением на 80-90 евро, начиная с третьего.


Вступает в силу реформа, прописанная в постановлении о реализации Закона о семье, которая введет единое универсальное пособие на ребенка с 1 января следующего года. Мера, над которой работало Министерство по делам семьи под руководством Елены Бонетти совместно с Министерством экономики, готова для Совета министров, где она должна быть представлена на следующей неделе. Сроки сжатые, поскольку текст должен быть рассмотрен парламентскими комитетами и Объединенной конференцией, у которой будет 30 дней, чтобы дать мере "зеленый свет".

Работа над указом продолжается уже несколько недель. И рамки, за вычетом возможных корректировок в последний момент, определены. Система предусматривает ежемесячное пособие в размере до 180 евро на каждого несовершеннолетнего ребенка, а начиная с третьего ребенка - плюс еще 80-90 евро. Очевидно, что полная сумма будет назначаться семьям с самым низким Isee (расчеты указывают на порог около 9 000 евро).

Расходы на новое универсальное пособие составят около 19 миллиардов евро в год. Из них 6 млрд. поступают из Фонда налоговой реформы, созданного в соответствии с последним законом о бюджете. В дополнение к этой базе будет добавлено чуть более 6 миллиардов евро, которые нынешняя система выделяет на вычеты Irpef на детей-иждивенцев. Новый инструмент также будет включать в себя избыточные 5 млрд евро, которые в настоящее время поглощаются семейными пособиями, выплачиваемыми INPS, плюс около 370 миллионов евро, сегодня тратящиеся на дополнительные пособия, предназначенные для многодетных семей, 400 миллионов евро, из которых до этого года финансировался бонус на ребенка, и миллиард евро остаточных средств, все еще хранящихся в Семейном фонде бюджета 2020 года.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии