Booking.com

Забастовка метро и автобусов, перебои с транcпортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Забастовка метро и автобусов, перебои с транпортом

Сегодня "черный вторник" для тех, кто перемещается городским транспортом. Автобусы, трамваи и метро остановлены на целый день из-за национальной забастовки, объявленной профсоюзами из-за отказа в продлении контракта.

Транспортная забастовка, в дополнение к обычным неудобствам, особенно для пассажиров, создала напряженную обстановку на станции метро Duomo в Милане. За несколько минут до начала забастовки сотрудники АТМ закрыли ворота коридора, соединяющего линию 1 с линией 3. Многие пассажиры, которые должны были пересесть на линию 3, вынуждены были взломать ворота, чтобы успеть на последний поезд. Все это с криками и оскорблениями в адрес сотрудников АТМ. Незадолго до начала забастовки, кроме прочего, на линии 1 в районе станции Гамбара произошла поломка, которая заставила АТМ создать альтернативные маршруты автобусами.

Национальная 24-часовая забастовка общественного транспорта является продолжением 4-часового протеста прошедшего 20 июля. В каждом городе она проходит по-своему, с соблюдением гарантий необходимого обслуживания пассажиров в определенные часы. Профсоюзы указывают на "многочисленные трудности" в транспортном секторе, таких, как "ситуация с занятостью, постоянное обращение к социальной защите, постепенное сокращение деятельности, услуг и, следовательно, рабочих мест, не считая задержек или частичной невыплаты заработной платы».

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии