Booking.com

Южный Тироль закрывает дискотеки, а в "красных" муниципалитетах снова введен комендантский час

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Южный Тироль закрывает дискотеки, а в "красных" муниципалитетах снова введен ком

Обязательное использование масок на открытом воздухе, исключительно маски Ffp2 в общественном транспорте. В районах, где ситуация более серьезная, бары и рестораны закрываются в 18:00.

Власти Альто-Адидже ужесточили меры для установления контроля над новой волной Ковида: дискотеки и танцевальные залы снова будут закрыты, маски вернулись на улицы, маски Ffp2 необходимо носить в общественном транспорте, а в "красных" муниципалитетах бары и рестораны должны закрываться в 18:00, комендантский час действует с 20:00 до 5:00.

 

Таковы положения постановления, которое губернатор Арно Компатшер подпишет в ближайшие несколько часов.

 

В Южном Тироле заболеваемость продолжает расти, ситуация в некоторых муниципалитетах вызывает особое беспокойство, например, в Роденго, где 8,16% населения в настоящее время заражены. "Мы должны избегать повторной перегрузки больниц. Нам нужна всеобщая солидарность", - сказал губернатор.

 

Комендантский час и раннее закрытие баров и ресторанов в 18:00 затронет муниципалитеты Роденго, Сан-Панкрацио, Кейнес, Вандуес, Ультимо, Мартелло, Кастельбелло Сьярдес, Наз-Скавес, Сеналес, Плаус, Кастельротто, Марленго, Лайон, Постал, Ортизеи, Мосо-ин-Пассирия, Фунес, Санта-Кристина-Вальгардена, Расун-Антерсельва и Рио-ди-Пустерия.

 

В этих муниципалитетах обязательство ностиь маски Ffp2 действует также в магазинах, а все публичные мероприятия в закрытых местах приостанавливаются. Театры и кинотеатры закрыты, репетиции также приостановлены. 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии