Booking.com

На Юге Италии только 36% водителей пристегивают ремень безопасности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Юге Италии только 36% водителей пристегивают ремень безопасности

На Севере показатель достигает 82%. Данные Istituto Superiore di Sanità: 6 детей из 10 ездят в автомобилях без детских автокресел.

Итальянцы не любят детские автокресла. Менее половины водителей используют их при перевозке детей в автомобиле, а именно 44,1%. Некоторые усаживают ребенка на руки пассажиру, очень часто на место впереди, рядом с водителем, другие сажают ребенка на заднем сиденье, пристегнув взрослый ремень безопасности. Все эти люди даже не представляют себе риск, которому подвергаются дети в этих случаях, даже в случае коротких поездок. 

Данные, собранные Высшим институтом здравоохранения при финансировании Министерства транспорта и инфраструктуры полное исследование скоро будет опубликовано в отраслевых журналах и является уникальным в своем роде по размеру выборки), сообщают отнюдь не радостные вести.

Исследователи наблюдали за водителями в 28 городах Италии, обосновавшись в непосредственной близости от перекрестков дорог (городских и пригородных), чтобы наблюдать за поведением водителей.

Выяснилось, что итальянцы не любят пристегивать и ремни безопасности: даже северные автомобилисты недостаточно прилежны - процент тех, кто пристегивается, садясь за руль, останавливается на 82,6%, 67% автомобилистов пристегивают ремень в центре страны и только 36,3% на юге. Задние ремни безопасности не используются практически никогда во всей Италии (даже в Ломбардии и Венето ими пользуются только двое из десяти человек). 

Предполагается, что, если бы водители соблюдали правила техники безопасности, это могло бы спасти 327 людей в год.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии