Booking.com

С января в миланском метро заработает бесплатный Wi-Fi

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С января в миланском метро заработает бесплатный Wi-Fi

АTM предложит пассажирам высокоскоростной интернет с гарантированными 32 точками доступа с возможностью пользоваться доступом в сеть до 4 часов. 

С середины января в миланском метро заработает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.

Первыми доступ в сеть получат пассажиры центральной станции Duomo. Wi-Fi предоставит компания Fastweb. Услуга заработает в январе, между серединой и концом месяца на 32 станциях зеленой и желтой линии миланского метро. Для того, чтобы воспользоваться Wi-Fi, пассажирам достаточно просто зарегистрироваться на портале Atm. Затем, каждый раз, когда вы спускаетесь в метро, чтобы сесть на электричку, ваш смартфон автоматически подключится к сети. Интерфейс приложения также предоставит информацию о расписании движения поездов метро, предоставит схему станций и оповестит в случае непредвиденных ситуаций или плохой погоды.

Интернет будет достуоен только четыре часа в сутки, чтобы избежать злоупотреблений, потому что сервис предназначен для тех, кто едет в метро. В будущем местные власти предполагают организацию обширной сети, которая охватит абсолютно весь город: этим займется компания Vodafone.

На сегодняшний день, в Милане имеется 759 точек доступа "Open wifi Milanо", на сто больше, чем полтора года назад. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии