Booking.com

WiMu: самый инновационный музей вина в Италии находится в Бароло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
WiMu: самый инновационный музей вина в Италии находится в Бароло

Вино бароло рождается именно здесь, в замке, где находится музей вина WiMu, идеальное место, чтобы познать вино и продегустировать его.

В старинном замке маркиза Фаллетти находится самый инновационный музей вина в Италии: WiMu, созданный по проекту Франсуа Конфино, автора многочисленных музейных пространств по всему миру. Расположенный в самом сердце области, известной во всем мире своими винами, внутри замка с древней историей, музей Бароло предлагает интерактивное эмоциональное путешествие по культуре и традиции вина, продукта, который может продемонстрировать эволюцию цивилизации.

"Я взял за прототип несколько лучших мировых музеев, посвященных вину, однако WiMu - больше, чем просто экспозиционное пространство, это место, которое рассказывает историю вина и обьясняет взаимосвязь между нами и им", - комментирует Конфино.

Музей открыт каждый день недели с 10.30 до 19.00, кроме месяцев ноября, декабря и января. В замке организуются дегустации и экскурсии, посвященные конкретным производителям Бароло. Для получения более подробной информации посетите сайт музея

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии