Booking.com

Выставка в Венеции: 150 лет итальянскому почтовому отделению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выставка в Венеции: 150 лет итальянскому почтовому отделению

Встреча с прошлым, настоящим и будущим через памятные вещи, новости и идеи: поворот на 360 градусов назад. Почтовое отделение предлагает итальянцам и гостям города пережить заново 150 лет его официального существования через выставку, названную «150-лет, посвященные будущему». После успеха в Риме и Турине (более двух тысяч посетителей в день) экспозиция в настоящее время начала действовать в Венеции в Палаццо Дюбуа. 

С сегодняшнего дня до среды демонстрируются предметы, связанные с почтой, старые фотографии и фильмы, а также многие другие раритеты, являющиеся сверстниками почты. Один из разделов выставки, посвященный истории, разворачивается перед глазами посетителей через интерактивное путешествие на сенсорном экране. Изображения и видео позволяют повторить и вновь пережить самые яркие моменты 150 летней истории, которая разделена на пять тематических рассказов.

Выставка предлагает изучить историю марок (особенно авиамарок, которые впервые в мире появились в Италии), почтовых ящиков, технологическую эволюцию почтового отделения и долгий путь развития процесса отправки и доставки писем, историю почты через анекдоты, рассказы почтальонов, ошибки на марках и необычные случаи.

Экспозиция открыта до 12 декабря, посетить ее можно бесплатно.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии