Booking.com

Выставка импрессиониста Джузеппе Де Ниттиса в Падуе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выставка импрессиониста Джузеппе Де Ниттиса в Падуе

120 шедевров Джузеппе Де Ниттисса, французского художника итальянского происхождения, можно будет посмотреть с 19 января 2013 по 26 мая 2013 года во дворце Забарелла в городе Падуя.

Портреты, набережные, лошади в Булонском лесу, парижские сады, впечатляющие виды Везувия и пейзажи с солнечной сельской местностью Юга Италии. Представленные на выставке работы в Падуе собраны со всех уголков Италии, а также взяты из крупных французских музеев: Petit Palais (Париж), Muse'e Carnavalet (Париж) и Музея изящных искусств (Реймс). Многие его работы найдены в частных коллекциях как итальянских, так и французских.

Джузеппе Де Ниттис известен во всем мире из-за своих работ, выполненных в импрессионистическом стиле. Этот художник отличался своей точностью в передаче деталей движения человеческого тела, а также тонкостью и чуткостью в изображении палитры цветов. Его стиль относят к «маккьяйоли», к «письму касанием, ударом и пятном» (произошло от итал. фразы «pittura di tocco e di macchia»). Все его работы, кажется, написаны случайно, композиции очень реалистичны и правдоподобны, а краски словно играют светом и тенью. Почитателями этого направления были многие другие художники, обучавшиеся в неаполитанской школе, например, Джованни Фаттори, Телемако Синьорини и Адриано Чечони.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии