Booking.com

Выпускники инженерных специальностей являются наиболее востребованными в Италии (и зарабатывают больше других)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выпускники инженерных специальностей являются наиболее востребованными в Италии

Статистические науки также на подиуме в списке самых востребованных специальностей в 2020 году.

Выпускники инженерных специальностей являются не только наиболее востребованными компаниями, но и теми, кто имеет лучший прирост заработной платы. Данные вытекают из University Report 2020, исследования, проведенного Обсерваторией JobPricing в сотрудничестве со Spring Professional.

Фактически, на вершине рейтинга факультетов, которые через десять лет после окончания обучения гарантируют их выпускникам лучшую заработную плату, находятся инженерия и менеджмент в области управления высокими технологиями с годовой зарплатой в 32 665 евро (+ 7,3% по сравнению со средним показателем по стране). На втором месте - химическая промышленность и материаловедение (32 063 евро; + 5,3%), в то время как третье занимают статистические науки (31 962 евро; + 5%).

Ситуация не изменится, если мы проанализируем прогресс в оплате труда в течение карьеры. Снова инженерия лидирует, обгоняя химическую промышленность и материаловедение, менеджмент, военно-морское дело, аэронавтику и авиакосмическую промышленность.

Кто расположился внизу рейтинга? Факультеты, выпускники которых получают низкую заработную плату, как в среднесрочном, так и в долгосрочном плане, являются гуманитарными. Пример? Через 10 лет после выпуска выпускники факультета иностранных языков получают в среднем 26 086 евро, что на 14,3% меньше, чем в среднем по стране.

В дополнение к оценке заработных плат выпускников по факультетам, отчет анализирует отдельные университеты. И подчеркивает высшую первенство трех университетов страны: Университет Боккони, Политехнический университет Милана и Luiss Рима. Те, кто учился в этих академических структурах, на самом деле, получают зарплату выше средней. Также более вероятно, что их выпускники достигнут высоких позиций в компаниях. Среди лучших также появляются Политехнический Турина и Католический университет Милана.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии