Booking.com

Выходные с шоколадом, мороженым и печеньем: новый проект "Открытые кондитерские" в области Фриули-Венеция-Джулия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выходные с шоколадом, мороженым и печеньем: новый проект "Открытые кондитерские"

В первый раз в области Фриули-Венеция-Джулия в субботу и воскресенье, 3 и 4 ноября, почти все бакалейные лавки, пекарни, кондитерские с шоколадом и кафе-мороженое, являющиеся членами ассоциации Этика Вкуса, откроют двери своих «вкусных» студий для общественности.

В выходные дни 18 членов ассоциации, участвующих в инициативе под названием «Открытые кондитерские», расскажут посетителям о том, какую работу выполняет пекарь, кондитер, изготовитель мороженого и шоколада каждый день.

«В эти два дня праздника любой желающий может встать на наше место и понять всю ценность «сладкого» изделия ручной работы, сделанного в соответствии со строгими правилами и любовью к своей профессии», - говорит Санто Фьорини, президент ассоциации.

Главными героями в выходные будут местные продукты: традиционный кекс «путица» из Триесте, хлеб с тыквой из Порденоне. Уже за 2 месяца можно начать пробовать типичные рождественские сладости.

Открытые кондитерские предлагают много мероприятий и для детей. Мастера познакомят маленьких «сладкоежек» с миром пекарни, предложат им самим замесить тесто, испечь печенье, а затем попробовать то, что они приготовят своими руками.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии