Booking.com

Выбраны самые красивые пляжи Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выбраны самые красивые пляжи Италии

TripAdvisor опубликовал результаты ежегодного рейтинга. В этом году победу празднует Сицилия, но по количеству пляжей, попавших в рейтинг, лидирует Сардиния.

Trip Advisor, портал для путешественников, публикующий отзывы пользователей о гостиницах, ресторанах и других посещенных ими местах, опубликовал результаты ежегодного рейтинга "10 самых красивых пляжей Италии".

На первую позицию итальянского рейтинга возвращается "пляж Кроликов" в Лампедузе, la spiaggia dei Conigli, который поднимается на три ступени, по сравнению с прошлым годом.

lampedusa

Наиболее награжденным регионом Италии, однако, снова становится Сардиния: регион представлен 5-ю пляжами в топ-10: в дополнение к извечным участникам рейтингов самых прекрасных пляжей - Кала Мариолу и Кала Голоритце, на подиуме оказались также пляж "Ла Пелоза" в Стинтино (5-е место), Порто Джунко в Виллазимиусе (6-е место) и пляж Ис Аррутас в Кабрас (10-е место). 

Подтверждают свои высокие позиции среди лучших Кала Росса в Фавиньяне (4-е место), Байя-дель-Силенцио в Сестри-Леванте (7) и пляж Тропеа (9).

Новичком рейтинга становится попавший на восьмое место пляж Кала Бьянка в Марина-ди-Камерота, Салерно. 

В европейском рейтинге "Пляж Кроликов" находится на пятой позиции.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии