Booking.com

Выборы по-итальянски: Велтрони versus Берлускони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В рамках начавшейся предвыборная кампании в парламент страны мэр Рима Вальтер Велтрони заявляет себя лидером итальянских левых. напомним, что в результате недавнего кризиса не только пало правительство левых во главе с Романо Проди, но и сам экс-премьер подтвердил свой уход из большой политики. Лидерство в лагере левых отныне переходит к Вальтеру Велтрони.

Глава и основатель новосозданной Демократической партии встретился в воскресенье с избирателями центральной итальянской области Умбрия. Велтрони идет на выборы лишь во главе своей партии, не опираясь на союз или альянс. Оппонируя своему основному сопернику Сильвио Берлускони, Велтрони сказал:

"Италия не должна подниматься на ноги, Италия должна просто работать и производить. Италия и так уже работает, не покладая рук. Итальянцы втянулись в этот процесс. Это политике итальянской нужно подниматься на ноги!"

Тем самым лидер левых дал ответ своему главному оппоненту лидеру правого блока Сильвио Берлускони, который, как уже сообщал MidEast.RU, заявил следующее: "Я уверен, что грядущая весна, весна 2008 года, стнет для Италии весной свободы. Левые поставили Италию на колени. А мы говорим ей: "Италия , поднимайся с колен!"

Голосование состоится 13 и 14 апреля - всего через 2 года после того, как к власти пришел левый блок, одержавший победу над правым союзом Берлускони с минимальным перевесом.

MidEast.RU

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии