Booking.com

Вторая ступень китайской ракеты может войти в атмосферу 9 мая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вторая ступень китайской ракеты может войти в атмосферу 9 мая

Жителям Италии рекомендуют оставаться в помещениях, желательно на нижних этажах зданий, и не касаться каких-либо частей Long March 5B, «соблюдая дистанцию ​​не менее 20 метров».



Это случается второй раз за два года. Вторая ступень китайской ракеты Long March 5B неконтролируемо падает на Землю, как это уже произошло в 2020 году, с пусковой установкой той же модели. И, по данным Оперативного комитета гражданской защиты, в Италии есть «участки» разных регионов юга и центра, которые могут быть затронуты падением фрагментов: Умбрия, Лацио, Абруццо, Молизе, Кампания, Базиликата, Апулия. , Калабрия, Сицилия и Сардиния.
Служба гражданской защиты, однако, уверяет, что риск того, что столкновение с атмосферой может произойти в Италии, существует, но невелик, и только в ближайшие несколько часов можно будет рассчитать его с большей точностью. Тем не менее, Служба гражданской защиты призвала жителей избегать открытых мест.
Прогнозы постоянно обновляются, поскольку они связаны с поведением ракеты и эффектами, которые плотность атмосферы оказывает на падающие объекты, а также с солнечной активностью: согласно самым последним данным от Aerospace, возвращение в настоящее время намечено на 4:52 утра, воскресенье, 9 мая, с запасом неопределенности в 6 часов.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии